Консультация гинеколога /

Лечение простуды — вопрос №2430340

Здравствуйте,чем можно лечить тонзиллит в первом триместре беременности,чтобы не навредить ребенку?помимо полоскания солью и хлоргексидином.Может есть какие то спреи,таблетки?температуры нет.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фото горла , пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете принимать лизобакт для горла. Обильное питье.
Гинеколог
Здравствуйте, полоскарие, орошение спрей с морской водой, лизобакт, таб для рассасывания, разрешен для беременных, можно использовать мирамистин для орошения
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо!я еще полоскала горло обычной настойкой из эвкалипта сильно разбавленной водой,это можно?
Гинеколог
Да, можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно брызгать спреем Гексорал, рассасывать доритрицин или граммидин, минимальное всасывание в кровоток , малышу не навредит.
Клиент
спасибо!я еще полоскала горло обычной настойкой из эвкалипта сильно разбавленной водой,это можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да