Консультация гинеколога /

Обильные выделения при приеме КОК — вопрос №1726490

Добрый день! Принимаю Джес плюс первый месяц, прописала врач, так как у меня поликистоз и отсутствуют менструации, на 17 дне пошли месячные (обильные, не выделения, тянет спину как при менструациях) и идут 3 дня уже, таблетки я не пропускала, пила по инструкции. Скажите пожалуйста, продолжать ли пить дальше?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма к препарату. Нужно продолжить приём препарата по расписанию и добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вы продолжаете приём по схеме. На кровянистые выделения не ориентируемся.
В первые 2-3 месяца период адаптации, могут быть ацикличные выделения.
Если они достаточно обильные, можно принимать Дицинон 500мг 3 раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да продолжайте. Это период адаптации, он обычно длится 1-3 цикла, затем всё нормализуется. Если выделения будут более 7 дней принимайте Транексамовую кислоту по 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому принимать дальше по схеме без пропусков, понаблюдайте три месяца приёма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 -4 месяца такое возможно, не переживайте. Организм привыканет к препарату. Здоровья Вам!