Обильные выделения при приеме КОК
Добрый день! Принимаю Джес плюс первый месяц, прописала врач, так как у меня поликистоз и отсутствуют менструации, на 17 дне пошли месячные (обильные, не выделения, тянет спину как при менструациях) и идут 3 дня уже, таблетки я не пропускала, пила по инструкции. Скажите пожалуйста, продолжать ли пить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма к препарату. Нужно продолжить приём препарата по расписанию и добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы продолжаете приём по схеме. На кровянистые выделения не ориентируемся.
В первые 2-3 месяца период адаптации, могут быть ацикличные выделения.
Если они достаточно обильные, можно принимать Дицинон 500мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, да продолжайте. Это период адаптации, он обычно длится 1-3 цикла, затем всё нормализуется. Если выделения будут более 7 дней принимайте Транексамовую кислоту по 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому принимать дальше по схеме без пропусков, понаблюдайте три месяца приёма
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 -4 месяца такое возможно, не переживайте. Организм привыканет к препарату. Здоровья Вам!