Лепет 10месяцев 10 дней
У ребенка был лепет бабаба /мамама/ папапа, эти слоги пропали, взамен пришли нанана, дадада, дай дай дай - это когда надо что-то ей подать или забрать из рук, ещё вававава. Нормально - ли это? Когда вернётся старый лепет? У кого так было? Чем это опасно? Пару дней назад пошла. Сейчас 10 м 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .Это нормальный этап речевого развития ,не переживайте .Больше разговаривайте с ребёнком .К мультикам не приучайте.Упражнения на моторику
Принятый ответ
добрый день, когда малыши осваивают активно осваивать двигательные навыки, часто речевое развитие отодвигается на второй план, то что лепет пропал это не опасно, те слова или совсем новые другие по типу баба, деда, дядя - появятся в скором будущем, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
При скачке роста такое бывает
Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальный этап развития у малыша.
В течение 2 месяцев старые слоги должны вернуться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое явление может в норме отмечаться. Не переживайте, развитие ребёнка в норме)))
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме, возможно ребенок осваивает новый навык или например при прорезывании Зубов.