Болячка на в/губе

Здравствуйте! Обратила внимание, что уже очень давно, периодически замечаю участок корочки на губе. Не обращала внимания, думала обветрила, т.к зимой и в ветреную погоду всегда обветривает и воспаляется койма губ. Сегодня опять обратила внимание на этот участок. Не болит, не зудит, не беспокоит. Языком нащупываю как царапину и забываю. Часто облизывают и снимаю кожицу с губ (дурацкая привычка🤦) Переживаю, а вдруг это рак кожи губы? Подняла свои фото, года два назад вроде тоже так было. Как проверить и исключить самое страшное? Спасибо.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото нет никаких признаков опухолевого роста!
Это хейлит- воспаление губы
Не переживайте, никаких сомнений нет

Владислав, благодарю? Вы меня успокоили. Этот участок то заживает совсем, то снова "сушинка".
А можно ещё вопросу меня на носу есть маленькая родинка, всю жизнь. Но лет 12 назад появились ебразования похожие на родинки, только розовые и узелочки 2 шт. Маленькие, в одной поре, не растут. Что это может быть, может удалить и каким лучше способом? Прикреплю сейчас фото

Насчет губы не переживайте
Жду фото родинки

Владислав, прикрепила

фото достаточно размыто, но однозначно ничего злокачественного на коже нет!
не вижу поводов что-либо удалять

Владислав, спасибо большое! Я просто боюсь загаратт из за этих образований на носу, постоянно мажу кремом от загара летом) . Недавно травмировала ногтем нечаянно. Много лет назад мне их смотрели через дерматоскоп, тоже ничего не сказали.

Уверен, что все хорошо! Самое главное - защита от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки хейлита доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, благодарю? Вы меня успокоили. Этот участок то заживает совсем, то снова "сушинка".
А можно ещё вопросу меня на носу есть маленькая родинка, всю жизнь. Но лет 12 назад появились ебразования похожие на родинки, только розовые и узелочки 2 шт. Маленькие, в одной поре, не растут. Что это может быть, может удалить и каким лучше способом?

По фото доброкачественный процесс. Нужно обратится к дерматологу или косметологу

Рустам Гамирович, благодарю?

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенным фото признаков за онкопатологию нет!
Это похоже на хейлит, это доброкачественный процесс.
Нужна консультация дерматолога.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое. Вчера купила мазь Радевит в аптеке, начала мазать.

Отлично!

Пожалуйста ?