Неделя температуры 37,4 ,боль в горле ,небольшая боль в трахее

Здравствуйте, около недели держится температура 37,4 при том ,что чувствую себя хорошо. Позавчера появился ком в горле который мешал и раздражал слизистую. На данный момент я имею температуру 37,4 , красное горло и боль в трахее. Нужно ли обращаться к врачу. Стоит ли переживать из-за коронавируса?

Здравствуйте, пока больше похоже на ОРВИ, фаринготрахеит. Продолжите лечение дома, соблюдайте режим самоизоляции - если будет ухудшение самочувствия появится сухой кашель, одышка, высокая температура тела то вызовите врача на дом или СМП.
Сейчас Вам нужно обильное тёплое питьё - морс из клюквы, чай с лимоном, имбирный напиток. Горло полоскайте с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки, чередовать с мирамистином или хлоргексидином. Рассасывать Фарингосепт по 1 т 3 раза в сутки.
Чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух в комнате.