Консультация гинеколога /

Повторная ниша рубца — вопрос №2430679

В январе этого года была произведена метропластика , в июле 2024 удалили миому с субсерозной кистой на правом яичнике.
Все узи с января по сегодняшнее узи, показывали рубец после метропластики без особенностей .
Сегодня 11 дц обнаружили нишу , которая в 2 раза больше по размерам чем была до операции в январе.
Стоит ли переделать узи в другом месте ? И что вообще могло посплсобствовать образованию ниши, спустя 8 месяцев если все хорошо заживало.
Прикрепляю узи и описание от 6 августа , и сегодняшнее от 9.09.24

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоимунный териоидит, гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте! Повторите узи у первого врача
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте, все узи выполнены у 1 врача

Гинеколог
Мрт малого таза Сделайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте сразу мрт малого таза, это более достоверный метод диагностики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая разнящиеся данные по данным узи специалиста, возможно на этапе дообследования пройти мрт органов малого таза для оценки состояния. И дальнейшая тактика по результату исследования и ваших репродуктивных планах.