Переход с ярины на клайру

Добрый день, врач назначила КОК ярина. От нее была тошнота, врач предложила перейти на клайру. То есть я пропила Янину без пропусков, 21таблетку, и на четыертый день перерыва (сразу после приема у врача) начала пить клайру. Пропила 6 таблеток по графику , и на шестой день произошел незащищенный половой акт. Вопрос в том, следует ли перестраховаться и принять постинор, или контрацептивный эффект в данном случае сохранен? По инструкции написано что контрацептивный эффект с 9дня

Нерегулярный болезненный цикл.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
ЭК нет никакой необходимости принимать, у Вас сохраняется контрацептивный эффект в полном объеме

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае контрацептивный эффект сохранён, препарат работает, ничего принимать не нужно

Здравствуйте

Вы правильно перешли с одного препарата на другой, контрацептивный эффект сохранен. Экстренная контрацепция не нужна

Здравствуйте. нет. контрацептивная способность сохранена. не нужна экстренная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно, у вас есть контрацептивов эффект от кок