Увеличилась левая миндалина но не болит.
Здравствуйте недавно в горле увеличилась слева миндалина. На затылке на шее сзади есть один лимфоузел. Но ничего не болит. В горле ничего не мешает. Глотать не больно. Есть хрон заболевания фарингит. Вазоматорный ринит ларингит. Искривление носовой перегородки. Сдавал анализы в ноябре 2023 года онкомаркеры фото прилогаю. Во время сдачи анализов такого в горле не было. Живу в крыму. Может что-то от солнца выскочил. Но загорать стараюсь не загорать. В щетовидке многоузловой колоидный зоб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото есть хронический тонзиллит
На опухоль не похоже совершенно!
Вас осматривал ЛОР-врач?
Владислав, здравствуйте. Я живу в крыму сейчас. Всё было в норме. Этим летом на коже выскочило витилиго потом прошло. На правой руке на локте. Белое большое пятно неровное.а с горлом такая вот проблема за последнее время пил многоантибиотиков. То от горла то от анаэробной инфекции вот я и подумал что иммунитет упал и солнце ещё помогло и вот такая миндалина получилась. А была всегда она маленькая. Да и ещё лимфоузел затылочный то есть то нет его.
Владислав, Владислав, здравствуйте. Я живу в крыму сейчас. Всё было в норме. Этим летом на коже выскочило витилиго потом прошло. На правой руке на локте. Белое большое пятно неровное.а с горлом такая вот проблема за последнее время пил многоантибиотиков. То от горла то от анаэробной инфекции вот я и подумал что иммунитет упал и солнце ещё помогло и вот такая миндалина получилась. А была всегда она маленькая. Да и ещё лимфоузел затылочный то есть то нет его.
Вам нужна санация тонзиллита, сдайте бак посев из глотки и обратитесь к ЛОР врачу
Ситуация, к большому счастью, не онкологическая
Владислав, скажите пож онкомаркеры которые я сдавал они показали бы другие результаты еслиб было что-то не так?
Онкомаркеры не с пользуются для диагностики опухолей и совершенно не информативны
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото гипертрофия миндалин и разрастание ткани миндалин, Визуально -это не злокачественный процесс.
Нужно обратиться на очную консультацию к оториноларингологу.
Юлия Бабековна, скажите пож онкомаркеры я правильные сдавал? Там ещё есть и кальцитнин для щетовидки.
Показатели онкомаркеров не используются в качестве первичной онкодиагностики, только PSA информативен в отношении зно предстательной железы, кальцитонин исключает медуллярный рак щитовидной железы, если нет образований в щитовидной железе , подозрительных на злокачественный процесс, смысла его оценивать и нет, как и любые другие онкомаркеры. А для зно миндалин вообще нет специфических онкомаркеров. Но по фото я не вижу у Вас признаков злокачественного процесса, нужно обратиться к оториноларингологу, врач выполнит осмотр, возьмет мазок из зева.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за гипертрофию миндалин доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходима консультация лор врача.
Рустам Гамирович, а онкомаркеры я правильно сдавал?
Онкомаркеры неинформативны в целях первичной диагностики. Сдавать их не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото явных данных за опухоль нет!
Нужна обязательная консультация лор-врача с осмотром.
Онкомаркеры не используются для первичной диагностики онкологических заболеваний.