Если есть КТ носовых пазух, нужны ли дополнительные анализы для посещения лора?

Здравствуйте, делала КТ челюсти в стоматологии и в программе врач увидела, что у меня ещё и сильно увеличена слизистая носовых пазух. Подскажите пожалуйста, достаточно ли изображений челюсти с носовыми пазухами для посещения лора или нужно что-то ещё сдать? Добавлю, что печатных снимков нет, они представлены в программе Ez-Dent в виде 3д- проекций.

Тонзиллит, описторхоз, миома матки, гастродуоденит, киста в почке, субфебрилитет.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть заключение кт зубов?
Если пазухи захватили при съёмке достаточно, то не нужно кт. Опять же только отек не требует переделывания кт.

Есть жалобы со стороны носа?

Принятый ответ

Здравствуйте

Откройте КТ, пролистайте, запишите на видео, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Как дышит нос у Вас, есть ли насморк, зуд в носу, чихание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, мне придётся идти обратно в клинику, чтобы записать КТ на телефон, так как программа дома не открывается. Завтра смогу это сделать

Прикрепите результаты к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете загрузить изображения снимков сюда и/или описание?

Если печатных снимков нет, то желательно взять с собой диск с результатом вашего исследования. Однако, стоит отметить, что не всегда и не везде есть возможность открыть диск и посмотреть. Если есть ноутбук, можно взять его с собой.
Также не лишним будет заключение от стоматолога: по поводу чего получаете стоматологическое лечение и какое.

Есть у вас симптомы со стороны нос, горло, ухо?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть жалобы со стороны носа и пазух?
Обычно на снимках стоматологов в срез попадают только гайморовы пазухи. То, что в них отек, не означает, что вам нужно КТ пазух носа еще сделать. Все зависит от ваших жалоб и данных осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пазухи могут быть видны частично или полностью. От этого зависит ,сможет врач в полной мере оценить или нет.Желательно брать с собой диск или распечатать скриншоты. А есть жалобы со стороны носа? Заложенность,может говорите в нос? Потому что отек может быть и хроническим
Обычно на дисках стоит программа для запуска

Здравствуйте
Описание КТ у вас есть?

До этого не было симптомов ОРВИ?
Увеличенная слизистая может быть после перенесенного ОРВИ

Какие у вас симптомы со стороны ЛОР органов? Как дышит нос?