Консультация рентгенолога /

Отек ли это? — вопрос №52404

Здравствуйте, доктор. 10 дней назад был введен филлер для коррекции формы носа. Результат не понравился, поэтому через 5 дней ввели антидот. После чего появилось образование. С виду отек. На ощупь кажется чужеродным. Не проходит уже 5-ый день. Сделали КТ-снимок носа. Не могли бы проконсультировать по снимку. Доктор после инъекции ничего не назначил и лишь прийдя к другому специалисту были прописаны такие антигистаминные препараты и мазь типа Ибопрофена. Чем по данным снимкам КТ является образование? Это отек, который должен сойти или есть вероятность того, что это последствия неправильного введения антидота - это будет необходимо удалять хирургическим путем? Спасибо за ответ. Это очень важно.
Ссылка на снимок
https://docs.google.com/document/d/1lgkphwf67RCBbJZnBkVWMXzUkzHro7KDl6bi8KOuZcs/edit

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По снимку похоже на отёк. Принимайте назначенные препараты, должен уйти отёк.
Педиатр
Здравствуйте,это отек,не равномерное ,слева больше,справа меньше,не ровный,прикрывающий ход. Назначения врача выполняйте,можно добавить глюкокортикоиды.
Невролог
Добрый вечер, Андрей. По снимку, вероятнее отек. Должен пройти самостоятельно за 5-10 дней. Если сохраняется дольше, присоединится симтоматика астении, повышения температуры. Нужно сдать хотя бы общий анализ крови и обратиться к врачу, поскольку инфицирование после таких процедур хоть и не частое, но все же встречающееся явление. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
ЛОР
Судя по снимку - это отек мягких тканей носа,он должен уйти самостоятельно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, это отек .
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да это отек следуйте назначениМ
Ортопед, Травматолог
Чем по данным снимкам КТ является образование? - Это отек, который должен сойти.
это будет необходимо удалять хирургическим путем? - нет такой необходимости. Ожидаем пару недель и радуемся результату.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да это отЕк.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Рассасываться будет долго. Выполняйте назначения врача. Филлерами форму наса подкорректировать можно совсем незначительно, если более существенно, то только ринопластика.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день, да это отек мягких тканей носа. Рассасывается сам, но запаситесь терпением