Сине фиолетовые круги под глазами

7 лет назад появились сильные сине фиолетовые круги под глазами. Еще видны вены, если растянуть. Мне 21 лет. У родителей и родных такого нет. Сходил к эндокринологу, сказал пить железо, фолиевую кислоту и вит д3. Ферритин - 38 Гемоглобин в норме Mcv - 79 Rdw - 18,9

Нет
21 год

Здравствуйте!
Ферритин действительно низковат. Нужно восполнить депо, пропить препараты железа

Если симптомы не купируются провериться на аутоиммунные заб-ия

Берегите себя!

Юлия Николаевна, Спасибо большое за ответ!

Юлия Николаевна, не пожскажете, а симптомы железожефицита исчезнут после окончания приема препаратов или во время?

Если это симптом железодефицита, исчезнет, когда восполнится депо, т. е. ферритин. Нужно его контролировать и пить препараты железа пока ферритин не будет от 50

Юлия Николаевна, хорошо, спасибо