Боль в левом боку на уровне талии, внизу

Добрый день! 25,06 рано утром проснулась от неприятных ощущений в левом боку на уровне талии и внизу живота, сходила в туалет, 3 раза не расстройство. И с этого момента, стал беспокоить этот бок, потом слала анализы низний Ферритин, пропила препараты железа, но бок болит, пила мнтилспазмил, пепсан р, эффекта нет, потом случилось расстройство, температура, пропила Левомицетин, Энтерол, стало легче, но стул какой-то не оформленный, и все залпом, только глаза открыла т бегом в туалет, газы то отходят, то нет, сейчас пью колоыорт, и афабазол, сдала анализы, на то утром чувство дрожания в руках и ногах, тревожность, руки ноги холодные, сделала все узи прошла гинеколога все в порядке... Сказали п ть неврозель, и после афабазоа као стал оформлен т не сразу после сна бегу в туалет , то тревога, и тремор есть...

Всд
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
рекомендую дообследования со стороны кишечника:
-клинический анализ крови
-биохимический анализ крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
- фекальный кальпротектин
- дыхательный водородный или метановый тест на СИБР
Действительно стресс, тревога провоцируют и усиливают симптомы со стороны ЖКТ, нарушают моторно-перистальтическую функцию, таким образом возникают все соответствующие симптомы : боли, нарушение стула, вздутие и прочее.
На данный момент пока рекомендую продолжить противотревожные препараты, Тримедат или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды курс 4 недели, далее коррекция терапии по результатам

Принятый ответ

Добрый день!
Инна, как правило тревога, переживания, стресс - это главный триггер в развитиии и усилении всей желудочно-кишечной симптоматики.
Вы понаблюдайте на фоне приема препаратов для нормализации психоэмоционального фона, но они могут быть слабоваты по своему механизму действия.
Как правило в данном случае пациентам мы рекомендуем консультацию профильного специалиста, а именно врача-психотерапевта с подбором терапии.
Дополнительно:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Симптоматически тримедат форте 300мг по 1 таб 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1-2х месяцев.
Диета должна быть подобрана индивидуально, путем исключения продуктов питания, вызывающих усиление симптомов заболевания (элиминационная диета), Low FODMAP.