Анализ дисбактериоз
Прошу посмотреть результат анализа,возраст 1 месяц ,на смешанном вскармливании,редкий стул твердый,в основном с использованием свечек ,смесь нутрилак премимиум комфорт ,малыш как буд то не наедается,вечером мучают газы,биогая и эспумезан даем
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не информативный и бесполезный, так как у каждого своя микрофлора и считать превышение той или иной флоры патологией неправильно . Сегодня она такая, завтра другая.
У вас есть фото стула ?
Галина Сергеевна, прикрепила
Стул нормальный для ребёнка получающего смесь . Сейчас период младенческих колик, именно для них характерно ухудшение состояния вечерами . Нужно набраться терпения, делать массажи, выкладывать на животик перед кормлениями, упражнение велосипед, водичкой вы и так допаиваете .
Галина Сергеевна, стул твердый ,4см на 4 см был ,он когда какает рыдает
Пл фото кажется будто пластилиновый , мягкий. Если твёрдый , то нужно менять смесь. Либо кисломолочную добавлять 30% примерно от общего объема смеси , либо можно попробовать нан тройной комфорт . Но переход постепенный должен быть , вытесняя по 30 мл.
Ечли вы уже даёте , то продолжайте , адаптация к смеси до 4 недель идёт . Можете давать больше пл количеству кисломолочной
Галина Сергеевна, а если нан не подойдёт,чем он лучше этих смесей ?
Здесь дело не в том хуже она или лучше, А в том что , возможно , вам индивидуально не подходит смесь , которую вы даете. Нет хороших и Плохих смесей, есть та, которая подойдёт именно вам.
часто менять смеси конечно же нельзя, но если нет изменений в течение месяца и стул всё-таки твёрдый, то рекомендовано сменить смесь постепенно.
Сейчас до месяца продолжайте кисломолочную , если давали один раз , то теперь два , по необходимости три . И наблюдайте
Галина Сергеевна, подскажите еще, пожалуйста, ребенок не реагирует на звуки, хотя тест пройден. Что делать?
Если тест пройдёт , то все хорошо . Когда вы начали замечать ?
Галина Сергеевна, после теста
Тогда рекомендую обратиться к Лору- сурдологу повторно с жалобами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз показывает в каких соотношениях и какие микроорганизмы находятся в порции кала, указывается их степень.
Но, Микробный пейзаж у каждого человека неодинаков и может меняться постоянно
Но
Даже этот Анализ у вас в норме
Какой вес при рождении и какой сейчас ?
Воду пьет?
Какая смесь?
Надежда Александровна, родился 3222,сейчас 4544 ,воду пьет 100-150 мл,нутрилак премиум комфорт и нутрилак премиум
Рекомендую утром ввести нутрилак кисломолочный - одно полноценное кормление
Сдать копрограмму
Воду обязательно даем
Надежда Александровна, прикрепила
Анализы у вас в норме
Кисломолочную смесь утро и вечер
Поить водой
Слабительные препараты не показаны, понаблюдайте неделю на фоне кисломолочной смеси
Надежда Александровна, копрограмме белок обнаружен,почему так?
Это норма для вашего возраста
Незрелость ферментных систем
Надежда Александровна, подскажите а мраморность небольшая кожи это повод посетить невролога ?
Это особенно строения сосудов и подкожно жировой клетчатки у детей . Все индивидуально, можете планово сходить на консультацию
Надежда Александровна, подскажите еще, пожалуйста, ребенок не реагирует на звуки, хотя тест пройден. Что делать?
Обратиться к лор врачу и если будут показания- повторить тест
Принятый ответ
Здравствуйте! Это анализ не информативный, никогда не связан с какими—либо жалобами.
Есть фото стула?
Воду малышу даете?
Как набирает вес?
Алина Александровна, прикрепила,воду 100-150 мл
Алина Александровна,за месяц 1200 кг
Прибавки хорошие. Если стул такой плотный, при этом акт дефекации беспокоит малыша, замените 1—2 кормления на кисломолочную смесь.
Алина Александровна, смесь даем кисломолочную
Сколько по времени?
Алина Александровна, неделю
Тогда увеличьте количество кормлений кисломолочной смесью.
Алина Александровна, Надежда Александровна, подскажите еще, пожалуйста, ребенок не реагирует на звуки, хотя тест пройден. Что делать?
Малыш еще слишком маленький, и может не реагировать. Нужно наблюдать, совсем никогда не реагирует, либо имеете в виду на Ваш голос / на игрушки
Алина Александровна, на пылесос,телевизор,на наши голоса
Вообще никогда не реагирует, не вздрагивает?
Алина Александровна, во сне только вздрагивает и когда засыпает звук слышит ,а так нет
Значит все в порядке, малыш еще просто очень маленький
Принятый ответ
Добрый день
Водичку даете ребёнку? В каком обьеме?
В питании что преобладает грудь или смесь?
Смесью с рождения докармлтваете или сколько по времени?
Сколько дней нет стула до применения свечек?
Виктория Витальевна, смесь преобладает,вода 100-150,с рождения смесь прикорм,2 дня без свечки
Добавьте кисломолочную смесь сначала 1 кормление заменить утром в течение 2 дней, если стула не будет, тогда еще и вечернее кормление одно замените
Кисломолочную смесь вытирать можно из вашей фирмы обычной смеси
Виктория Витальевна, подскажите еще, пожалуйста, ребенок не реагирует на звуки, хотя тест пройден. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мы не оцениваем анализ кала на дисбактериоз, он часто не информативен. Золотистый стафилококк, клебсиеллы и другие бактерии есть в норме в кишечнике ВСЕГДА и они могут быть в любой степени, выше или ниже, так как кал собирается и хранится не в стерильных условиях, во время переноски материала в лабораторию, пока он там хранится, эти бактерии еще продолжают размножаться.
Нужно допаивать водой, чтобы не было запоров.
Прежде всего, сейчас нужно увеличить объем жидкости, между кормлениями нужно давать хотя бы по 20-30мл воды.
Если на фоне адекватного допаивания эффекта не будет, попробуйте постепенно заменить одно кормление кисломолочной смесью, она хорошо размягчать стул. Если от одного кормления эффекта не будет, можно заменить два кормления, но не больше. Только вводите к/м смесь постепенно, начиная с 30мл новой смеси , докармливая оставшийся объем старой смесью. И так продолжать прибавлять по 30мл, пока не заменится целое кормление. Второе кормление можно будет заменить на к/м смесь уже сразу.