Консультация гастроэнтеролога /

У ребёнка 7 лет кашель из-за ЛФР. Как снять? — вопрос №2430875

Здравствуйте. Девочка 7 лет. Кашляет около года. Прошли обследование, сдавали анализы крови, на коклюш, на паразитов, причина кашля не известна. В июне лежали в больнице с гастритом, на УЗИ обнаружили дуодено-гастральный рефлюкс. Пропили мотилиум, фосфалюгель. Кашель не проходит, каждый день беспокоит. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, как помочь ребёнку?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Самое важное в профилактике лфр кашля, это соблюдение режима питания: не есть, не пить за 3 часа до сна (кроме воды).

Насморка нет? Стекания слизи по задней стенке глотки? Исключали аллергию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, у неё кашель именно днем или вечером, ночью нет. Кашель появляется, когда бегает. Носоглотка смотрели. Делали кт носа. На аллергию никто не предлагал, это к кому нужно обращаться?

Детский ЛОР, ЛОР
По аллергии нужно сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, риноцитограмма, либо исследование на специфические аллергены методом ImmunoCAP.
Наблюдение у настроднтеролога обязательно.
Если нет гастроэнтеролога, то должны направить в краевую больницу или диагностический центр.
Клиент
Екатерина Андреевна, большое спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога? Соблюдаете противорефлюксную диету?

Вам смотрели носоглотку эндоскопом? Исключали аллергию у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Мы живём в маленьком городе. У нас в городе нет гастроентеролога. Поэтому и обращаюсь онлайн. Носоглотка лор смотрела. Делали кт носа. От аллергии никто не предлагал провериться
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии

Переадресуйте вопрос детскому гастроэнтерологу для подбора терапии ЛФР

А как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо. Насморка нет. Как мне переадресовать вопрос гастроенторологу?
Детский ЛОР, ЛОР
Это можно сделать в настройках основного вопроса
Клиент
Анна Юрьевна, большое спасибо. Будем проходить до обследование
Клиент
Анна Юрьевна, я нашла результаты анализа на общий иммуноглобуллин Е, мы сдавали в январе, когда обследовались. Аллергии нет.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки по возможности.
Эндоскопию носоглотки делали?
Какой диагноз вам поставили?