Полип эндометрия — вопрос №2430887
Здравствуйте. Была на консультации у 2х врачей по поводу удаления полипа эндометрия. Один врач говорит, что гистерорезектоскопию необходимо сделать сразу после месячных, т.к эндометрий тонкий визуализируется лучше, чем 2ю фазу цикла. Тем более моих размеров 6х3 мм ( узи приложила) .
Второй врач наоборот говорит, что надо делать во 2ю фазу примерно 18-19 дц, т.к нужно посмотреть еще толщину эндометрии, мол это возможно одна из причин бесплодия и параллельно удалить полип. На узи толщина эндометрии не так видна, нужно будет делать повторно гистероскопию, а так «убьем двух зайцев сразу». 18 день цикла толщина эндометрии может достигнуть до 1,5 см( это в инете нашла инфо). Как она сможет увидеть полип такого маленького размера.. ( к сожалению не спросила). Сейчас в полном растерянности, кому верить..Хочу услышать ваше профессиональное мнение
Р.S: первый врач гинеколог-хирург, второй врач гинеколог-хирург и занимается бесплодием
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!