Расшифровка флюрографии
Добрый день. Помогите расшифровать флюрографию. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикорневой пневмофиброз говорит о ранее перенесенных воспалительных (пневмонии, бронхиты) заболеваниях легких, для уточнения - КТ легких, спирография, консультация пульмонолога.
Расширение сердца и аорты для уточнения патологии требует выполнения - ЭКГ, ЭхоКГ с последующей консультацией кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Прикорневой пневмофиброз - это изменения структуры ткани , которые возникают на фоне перенесенного ранее воспалительного процесса .
Считается нормальных исходом патологического процесса , который ранее протекал в легких .
По части сердца нужно пройти более информативное обследования - ЭХО КГ, исключить органическую патологию .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикорневой пневмофиброз, обычно возникает после воспалительных изменений, происходит замещение здоровой легочной ткани на соединительную, в виде «шрама» на легком. Данное состояние неопасное.
Но обратиться к кардиологу стоит, пройти узи сердца, ЭКГ.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В корнях легких - фиброз, это после бронхитов или пневмонии (неизвестной давности) изменения, как рубцы.
Есть расширение тени сердца и аорты - шире нормы тень, поэтому вас направляют к кардиологу, чтобы сделать узи сердца, и исключить проблемы с сердцем.