БАР 2 степени

Можно ли принимать сейзар?я золофт пью 200мг Раньше задыхался сильно,сейчас золофт спас хоть как то. Читал от сейзара шок может быть анафилактический я боюсь. Выписали 12,5 мг в сутки сейзар и тритико на ночь

Вроде нету
27 лет

Здравствуйте! Если у вас действительно бар, то нормотимик( ламотриджин) один из основных препаратов для лечения. Доза 12,5 мг небольшая, можете начать с нее. Я не встречала анафилактического шока на прием ламотриджина в больших дозах.

Здравствуйте.
Любой препарат может вызвать аллергическую реакцию, даже обычный анальгин и парацетамол.
При БАР Ваш основной препарат должен быть нормотимик. Если сейзар по каким-то причинам не подойдёт, то его можно заменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, не бойтесь вводить сейзар, только делать плавно, по 12,5-25 мг в неделю прибавлять и так дозировку подбирать.
Анафилактического шока не бойтесь.
Может быть просто сыпь, тогда препарат сразу отмените и всё.