Консультация гинеколога /

Идёт кровь через 2 месяца после родов — вопрос №2431397

Прошло два месяца после родов. Через месяц пошли мажущие выделения переходящие в обильные с кровью длительностью три дня. Сходила на УЗИ, предположили полип. Пришла через 3 недели, для контроля,как раз опять пошли выделения. На УЗИ уже ничего не обнаружили. Матка сказали сократилась. Прошло ещё две недели,выделения опять пошли. Сначала идут коричневого цвета,затем алого. Тянет низ живота как при месячных. Связываю с принятием ванны. Ванна во всех случаях была еле теплая.
Нормально ли это? Прошло после родов два месяца,4 дня. Роды прошли без осложнений,за исключением небольшого шовчика.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть началась менструация.
Понаблюдайте.
Если выделения будут более 8 дней в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.
И повторить УЗИ, если выделения не остановятся
Клиент
Кормлю грудью. Могут ли быть из-за принятия ванны выделения?

Акушер, Гинеколог
Виолетта, здравствуйте
Вы грудью кормите? Узи последнее можете прикрепить?
Клиент
Грудью кормлю. Прикрепляю.
Акушер, Гинеколог
Может быть и менструация, через 2мес после родов даже на гв она может начаться, но скорее всего будет не очень обильной и хаотичной.

По узи все хорошо, а значит поводов для переживания нет.
Если выделения будут дольше 8дней, тогда нужно начать прием Транексама 500мг 3 раза в день до прекращения выделений. Но скорее всего они закончатся раньше.
Клиент
Обычно выделения три дня. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Тогда это действительно такая менструация:)
Не переживайте!
Клиент
Подскажите,пожалуйста? Можно ли вести половую жизнь,принимать ванны,ходить в бани после прекращения выделений? Возвращаться к нормальной жизни так сказать:)других жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Можно конечно:) послеродовый период закончился, так что ограничений никаких нет
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения раз в несколько недель будут отмечаться и дальшеи- это менструации
Со временем цикл установится и они станут более регулярными.