Ребенок много набрал за 1 месяц

Дата рождения 02.08.24. Комиссия 10.09.24. Вес при рождении 2.760, рост 49 см. Доношенный. Сегодня вес 4.400, рост 57 см. Сказали, что очень много набрал. Мы 2 недели были на груди, потом перестал наедаться. Неделю были на СВ. И потом полностью смесь. Кормлю раз в 2,5-3 часа. Переживаю, что будет так же много набирать. И нормально ли , что так прибавил в росте? Он не выглядит пухлым, видимо все в рост ушло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На какой неделе вы родили ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая разовая порция смеси и сколько раз в день кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

100-110 мл. Получается 8-9 раз. Ну сейчас уже 110 . До этого конечно было меньше. Считала 1/5 от веса. Дома есть весы детские. Когда начали смесь начинали с 80

Сейчас главное не увеличивать объем смеси, так как и так малыш съедает много. До года не более 1000 мл в сутки, до 2 месяцев это обычно 850—900 мл в сутки.

Не волнуйтесь, пока нужно отслеживать дальнейшую динамику, постоянно много не может малыш так набирать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько смеси выпивает малыш в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Каждые 3 часа по 100-110 мл. Не более 1000 точно

Для 1 месяца жизни 1000 мл очень много.
На вес вашего малыша нужно 830-880 мл.
Если разделить на 7 кормлений, то по 120 мл
Если на 6=140 мл.
За раз на одно кормление на месячного малыша может быть много, поэтому можно кормить по чуть-чуть по требованию, но не превышая суточный объем кормления .
Вам нужно научиться понимать малыша, когда он хочет кушать, а когда на ручки.
Признаки голода: сосет кулачок, поворачивает голову в разные стороны, резкий крик, причмокивает и открывает рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Он не съедает 1000. Я написала точно не больше 1000. У нас сейчас каждые 3 часа по 100 мл. Больше 3 часов он не выдерживает. Итого 8 кормлений по 100-110 мл

Хорошо, пока продолжайте кормить так

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно кормить малыша в объеме не более 800-850 мл за сутки. Это приблизительно 120 мл за одно кормление. А так отлично, что набирает вес. Хуже, когда не ест.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормально набрал вас малыш. Станет постарше, активнее - уже не будет набирать много, вес возможно даже встанет.
Суточный объем кормления около 750-800мл.
При кормлении смесью каждые 3 ч это получается по 95-100мл разовый объем смеси. Допаивайте водой, чтобы дотянул до следующего кормления.