Покраснел глаз у ребенка

У ребенка (1,5 года) покраснел и слезится глаз. Скорее всего, вчера почесала глаз грязными руками. Мы сейчас находимся в деревне и под рукой была только ромашка. На ночь промыла глаз отваром ромашки. Сейчас собираюсь в аптеку, подскажите какие лекарства купить.

1 год

Здравствуйте, есть возможность приложить фото с оттянутым нижним веком ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Сейчас попробую еще раз, не дает посмотреть, плачет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, смогли только так сфотографировать

Здравствуйте.
Выделения из глаза нет? Жёлтого или зелёного цвета? Носик дышит?
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Нос дышит, выделений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, смогли только так сфотографировать

Посмотрела фото.
Не совсем понятно что именно произошло. В глаз могло что нибудь попасть, может конъюнктивит начинаться.
Начните капать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Завтра вечером напишите как дела ваши

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте. Приложите фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Смогли сделать только такое фото

Здравствуйте. Просмотрела фото. Не очень четкое. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель порекомендую начать с капель окомистин или витабакт или бактавит. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! Да, хорошее фото сделать проблематично, не дает.

Принятый ответ

Тогда давайте попробуем полечить, как написала выше, а через день два оценим динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!