Консультация дерматолога /

Тело покрылось как будто укусами — вопрос №2431470

Здравствуйте подозреваю что у меня чесотка , так как приехала от бабули а она тоже чешется покрплась вся красными пятнышками , думает у нее аллергия на твьлтеки , но через три недели начала чесаться и я сейчас , по телу пупырышки как будто кто то кусает , как лечиться подскажите

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, вот сначала началось с живота , чесался , щас вот наверх на грудную клетку живот уже не чешется но в точках , и вот только появился как будто укус на ляжке чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб на клеща сдайте в квд для исключения без нанесения наружных средств
Осмотреть элементы в дерматоскоп у врача
Наружно спрей неотанин сейчас
Т Эзлор 1 р в день внутрь
Одежда хлопок
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрела дерматолог клеща не увидела , но как объяснить что меня как будто кто то кусает , потом вздувается маленький как прыщик , я мазалась бензилобензонат , вот живот чесаться перестал , начала чесаться грудная клетка и руки , до этого сильно чесался живот
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук,

туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, смотрела сегодня дерматолог в дермоскоп не увидела клеща , склоняется к аллергии но у меня аллергии в жизни не было , и я сдавала аллергопанель , аллергия на персики только и берёзу от нее я только чихаю и все .
Клиент
Виктория Николаевна, и я мазалась мазью берзилобензонат , живот перестал чесаться начали чесаться руки , и как будто меня кто то кусает и это место чуть вздувается как камаринный укус мелкий . И чешется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ сдавать на фоне лечения бензил бензоатом бессмысленно было
Нужна была подготовка
Я вам писала об этом
Пройдите полный курс лечения по чесотке
Клиент
Виктория Николаевна, дерматолог сказала что сдавать анализ то есть соскоб с кожи это не информативно , клеща сразу видно в дермосклп и смотрела каждый прыщик , говорит ничего не вижу , я ей сказала что мазалась мазью , она сказала ничего страшного . И начала настаивать на аллергии , говорит нет у вас чесотки .ещё по тому что руки не чешуться , руки чистые . Я все же думаю что у меня чесотка самая настоящая ,закончу курс с мазью. И вот мужь мой с ребенком и родители , не чешуться у них всё нормально , поэтому она тоже настаивает на аллергии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда делают подготовку пациенты
Прекрасно клеща находят
Лечитесь по чесотке
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте , действительно это была чесотка так как я вылечилась этим бензином мазью , спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пройдите курс бензилбензоатом 6 дней
Все постирайте дома что носили
Уборка помещений
И наблюдение за течением