Слизь перед месячными
Здравствуйте. Сегодня должны начаться месячные. Пью джез плюс на протяжении пол года. С момента приема кок кр/дни начинаются в одно и тоже время! Пока еще не начались, хотя начинались утром всегда . Последние пару месяцев кок принимала не по времени. Изначально, с марта начала их пить в 23.30, начиная с июнь-июля могла выпить и в 12, и в 2 ночи и бывало даже на утро следующего дня. Такого, что бы не выпила вообще-не было. Ну если бы это было еще разово то ок, но это было не разово((( Далее я должна была их пить по правилам в 23-23.30, но бывало, что опять забывала и могла выпить под утро или глубокой ночью. Из за загрузки (( Недели 2 назад стала беспокоить сухость, пришла на прием и врач сделала тест полоску, она показала плохой цвет (темно зеленый) сдала мазок, все было неплохо, только повышены лейкоциты. Врач сказала просить прощения флюкостат 150мг 3 дня и свечи гайномакс плюс по 1 св 3 дня. И после лечения врач сказала пропить вагилак по 1 табл 2 раза в день. Пару дней назад заметила светло желтоватые выделения, месячных не. ((Делала уже тест который показывает за 5 дней до зажержки-отрицательный. Начинаю переживать за беременность. Как быть?? И что за выделения светло желтые как сопли ((( или ожидаю месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема КОК менструальноподобная реакция может и вовсе отсутствовать,это тоже будет считаться нормой.
В целом, менструальноподобная реакция может наступить на любой день перерыва, хоть на 1, хоть на 4й
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность исключена на 99 %
Если приняли таблетки не позднее 12ч от нужного времени, контрацептивный эффект сохранен.
Относительно выделений рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принимала то в течении 12 часов.
Должна была выпить в 23.30, выпивала в 1-2 ночи. И на следующий день опять выпивала не в 23.30, как должна была, а опять либо глубокой ночью, либо было и такое, что выпивала в 6-7 утра следующего дня (( и это было не разово. Но сейчас уже наладила этот процесс и такого нет.
Это все допустимые разбежки.
Овуляции не могло быть
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема кок кровотечение отмены может быть регулярным, может быть периодически, а может и вообще не быть. Все это варианты нормы.
Если пропуск между приемами таблеток не было более 12часов, то контрацептивный эффект сохранен, беременность исключена.
По поводу выделений: лучше сдать Фемофлор 16, и по его результату уже при необходимости подобрать Вам лечение
Принимала то в течении 12 часов.
Отлично. Тогда беременность исключена.
Спасибо. А такие выделения перед месячными это не норма??
Зуда, жжения, боли и тп нет
Может быть нормой. Но учитывая бак.вагиноз у Вас в недавнем прошлом, можно сдать анализ.
Я у врача была в пятницу вечером(( она почему то ничего не сказала поо этот анализ. Только сделала повторно тест полоску, она стала лучше по цвету, но все равно плохая(( сказала пропить вагилак и всё.
И сегодня я с утра жду дни(( а их все нет. И вообще никаких выделений нет((
Поняла.
Бак.вагиноз часто рецидивирует, но в целом если запаха, зуда нет - то все хорошо.
Мы сначала делаем тест полоску, а затем, если она не в норме, делаем Фемофлор
Вы сейчас пустышки принимаете?
Мне сделали только анализ на флору. Но это не фемофлор.
Да. 3 пустышки выпила, осталась одна.
И у меня всегда на этой третьей пустышки начинаются кр дни. Сейчас пока ничего нет((
Поняла.
По поводу выделений: даже если их не будет, не пугайтесь, продолжайте прием кок по схеме