СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспаление параанальных желез у сфинкса

Кот , сфинкс , 10 лет . Переодически воспалились параанальные железы . В этот раз воспалилось достаточно сильно . Ездили к ветеринару . Сказали , что предположительно абсцесс . Сделали пролонгирующий укол . Выписали кладаксу 1.5 таблетки - 2 раза в день . Через 7-10 дней на осмотр. Сегодня область покраснела , налилась кровью . Подскажите, что же все это такое и что делать?

29 лет
10 Сентября 2024·Просмотров: 804·Екатерина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. А с самими железами что-нибудь делали? Прочистили? Промыли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Станиславовна,

нет . Только осмотрели , сделали укол и выписали таблетки .
Сказали , чтобы приезжали через 7-10 дней . Также сказали , что возможно потребуется дренаж , если не будет лучше .

Но кот мучается . Я вместе с котом , не знаю как помочь ему . Такого сильного воспаления ни разу не было

Вообще, некоторые из врачей в такой ситуации как раз назначают антибиотики и ждут, когда уйдет воспаление. Но это в случае,когда зреет абсцесс,но он ещё не готов вскрываться. Пытаются обойтись без травмирования кожных покров и лишней болезненности. Сколько дней уже принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Станиславовна, 2 дня

Можно пару дней попробовать проставить ихтиоловве свечи (1/4 свечи ввести ректально коту 1-2 раза в день). Они снимут воспаление. Само место можно смазывать синтомициновой мазью.
Как часто вообще у кота забиваются железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Станиславовна, а обезболить чем можно ? Какой - то укол ?

Часто . Раз примерно в 4 месяца

Какой укол ставили пролонгирующий ?

Чем кормите кота? Воды достаточно пьет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Станиславовна, gastrointestinal кормом royal canin ,
воду пьет , да .

Название укола не знаю

Скорее всего гормональный препарат. Какой-нибудь Дексафорт. Можете повыпаивать препарат-Мелоксидил. Доза-0,2мл/кг, дня 3 можете подавать.
Или в уколе-флексопрофен. По весу рассчитать дозу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.