Болит голова и нехватка воздуха
Добрый день . У мужа сильно заболела голова и нехватка воздуха , выпил найз не помогло . Что это может быть ? Опасно ? Какой препарат еще можно принять ? Мужу 28 лет
Здравствуйте. Онемение рук ног есть?
Говорит нет
Это уже хорошо, значит предполагаем либо
1)Мигрень: Мигрень может вызывать интенсивную головную боль, которая часто сопровождается тошнотой, светобоязнью и ощущением нехватки воздуха (вследствие тревожности).
2)Напряжение или стресс: Сильное нервное напряжение может приводить к головной боли и ощущению нехватки воздуха.
3)Невралгия или синдром позвоночной артерии: Проблемы с позвоночником, особенно в шейном отделе, могут приводить к сжатию нервов или сосудов, что вызывает головную боль и ощущение нехватки воздуха.
Рекомендую изменить артериальное давление, если в норме то дайте мужу таб цитрамона ( при мигрени поможет) если нет то порошок Дексалгин и на шею мазь диклофенак местно.
А есть нет цитрамона ? Что можно еще ?
Давление 132/83/56
Если нет то Дексалгин . Давление нормальное, значит не в нем причина.
Добрый день.
Как давно беспокоят описанные жалобы?
Одышка усиливается при физической нагрузке?
Сегодня первый день . Отдышка не усиливается
Что-то предшествовало возникновению симптомов?
Стресс? Интенсивная физическая нагрузка?
Стресс всегда уж есть , сейчас говорит насморк появился . Что нам сейчас принять ?
Возможно,имеет место начало вирусной инфекции.
Сейчас промывать /орошать нос слабосолевым раствором (долфин, аква-марис, море-норм или другим).
От головной боли можно принять НПВС повторно (найз,парацетамол ).
Поесть ( в прием пищи включить сложные углеводы и полезные жиры) и отдохнуть.
Если эффекта не будет,симптомы усилятся ,обратиться за очной медицинской помощью .
Найз 1 уже выпили , т.е можно еще 1 таблетку принять ?
Да,если после приема препарата прошло не меньше часа . Только не натощак ,чтобы не раздражать слизистую желудка.
Подскажите еще пожалуйста , Давление 122/83/55 это норм или нет ?( именно пульс будто низковатый
Принятый ответ
Давление нормальное.
Пульс такой в покое тоже допустим.
Самочувствие не улучшилось?
Здравствуйте.
Здравствуйте
Какие хронические заболевания есть у пациента в анамнезе?
В описанной ситуации следует измерить артериальное давление, пульс, температуру тела и сатурацию кислорода.
Здравствуйте, давление не измеряли?
Пока нет , едет домой замерю сейчас
Давление 132/83/56
Болей в шее? Грудном отделе позвоночника нет?
Говорит нет … а пульс очень низкий да ? Переживаю что это
Принятый ответ
Нет, норма пульса от 55 до 85
Ответил выше.
Говорит будто насморк появляется как быть сейчас ?
Какие хронические заболевания есть у мужа?
Давление Давление 128/83/55
Артериальное давление и пульс - в норме.
Здравствуйте, рост и вес?
Температура?
Муж тревожный?
Темпер нет , стресс всегда у всех по моему есть вес 106 рост 184
температура?
Я ответила уже 36,6 , темпер нет
температуры нет - это 0)
вижу выше, что и давление низкое.
Пробуйте глицин под язык, вероятно, тревожность. Нужно успокоить.
Тяжело сделать вдох или выдох?
Если вдох - чаще всего, это проявления невроза.
Планово сдавать оак, общую биохимию крови, флюорографию, спирографию (если проблемы с выдохом), эхо-кс. С учетом лишнего веса - уздг сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника и консультация невролога.
Спасибо ?❤️
давление нормальное, т9 исправил!!!