Выбор контрацептива

Здравствуйте помоги пожалуйста в выборе кок,до беременности пила джесс долгое время в целях контрацепции и очищения кожи лица,после родов через какое то время возобновила приём джесс,но уже начала от них набирать вес может перестали подходить моему ораганизму,сейчас хочу опять пропить для очищения кожи лица,но чтобы не поправится от них,подскажите пожалуйста что для меня больше подойдёт с антиандрогенным действием джесс плюс или ярина мне 30 лет были одни роды хочу,в джесс плюс есть фолиевая от неё есть какие то побочки виде набора веса или сыпи на лице?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если принципиален антиандрогенный эффект, то рекомендую препарат Белара

Елена Борисовна, здравствуйте я прикрепила результат анализов подскажите пожалуйста какой кок мне более всего подойдёт

Принятый ответ

Добрый день.
Любой кок обладает более или менее выраженным антиандрогенным эффектом. «Лидерами» по влиянию на кожу считаются джес (в том числе плюс) и Диане 35.
От фолиевой кислоты набора веса и сыпи не бывает.

Игорь Игоревич, а ярина улучшает кожу лица?если буду принимать джесс плюс это безопасно для контрацепции тк там в составе фолиевая?еще в инструкции написано что Контрацепция, предназначенная, в первую очередь, для женщин с симптомами гормонозависимой задержки жидкости в организме, что это означает?

И Ярина улучшает состояние кожи.
Джесс плюс -контрацептивный препарат, при его приеме контрацептивный эффект - наступает.
Фраза означает, другими словами : «Средство для предохранения от беременности для женщин с отеками при заболеваниях, вызванных неполадками с гормонами».

Игорь Игоревич, а что лучше помогает при проблемной кожи ярина или джесс?и что больше подойдёт по возрасту и то что уже были роды?еще джесс я пила много лет может организм уже привык к нему,потому что в последний раз приема джесс я почему то стала набирать вес

Добрый день.
Возраст и роды в анамнезе этого не меняют.

Игорь Игоревич, спасибо