На какой Кок заменить Димиа
Здравствуйте. Принимала Димиа 9 лет, повторно вышла замуж и для зачатия малыша отменила, через пол года забеременела. Родила, сейчас дочке пол года, хочу вернуться на кок, так как без них я не могу сбросить вес, который стала набирать после их отмены еще до беременности, кожа тоже стала хуже , волосы выпадают. Ну и конечно для контрацепции тоже. Начинала историю Кок с Джесс плюс, голова раскалывалась, перешла на Димиа и долго их пила, но спустя время мигрени все же участились и ноги сводило не раз. Сейчас сдала анализы на гормоны , все в полном порядке. Врач в возрасте, опять назначила Джесс, Димиа или Ярину. Когда спросила про более новые и более приемлемые по цене препараты, она ответила ничего про них не знаю… Цена сейчас тоже очень важный момент для меня. Прочитала что есть аналог Видора или ПланиДжесс, но второе редко где продается. Посоветуйте пожалуйста какой КОК можно было бы начать пить. Благодарю
Здравствуйте, если на фоне приема КОК отмечаются головные боли, то высока вероятность того что при повторном приеме они также будут проявляться. Скажите пожалуйста не ставили ли вам ранее мигрени? Не курите ли вы? Да есть такие аналоги как Вилора и Планиженс, они схожи по составу с Джесс и Ярина и содержат в себе дроспиренон, и цена у них дешевле. Не рассматриваете ли вы вариант установки ВМС Мирена?
Здравствуйте, нет, устанавливать что-то не хочу. Нужен эффект на кожу и вес
Да, я курю
Какой аналог Вы бы посоветовали?
Курение несовместимы с приемом комбинированных оральных контрацептивов. Так как курение увеличивает риск тромботических осложнений на фоне при КОК
Да, мне уже написали. Но все же, какой кок Вы бы рекомендовали на замену Димиа?
В таких случаях применяют чисто гестагенные оральные контрацептивы, например Чарозетта
Поняла (( но они очень дорогие для меня(((
А что скажете про Видору?
Видора это комбинированный эстрогенно-гестагенный КОК, при его приеме курение противопоказано
Здравствуйте, в такой ситуации, с меньшим влиянием на сосуды, рекомендуют кок с эстрогеном приближенным к натуральному в составе, зоэли, клайра, эстеретта. Чтобы минимизировать системное действие на организм вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Если рассматривать более бюджетные препараты да, это может быть линейка планиженс, планиженс гесто, дезо, лево. Если нужен только контрацептивный эффект можно пробовать эти препараты. С гормонами пока не попробуешь не узнаешь, подходит препарат или нет. Если диагноз мигрень установлен неврологом кок принимать нельзя.
Здравствуйте, нет диагноз не установлен врачом.
А чем отличаются дезо, лево итд? Как из них выбирать?
Отличаются компонентом Прогестероновым который входит в состав, лево это левогоргестрел, обычно рекомендуют при пролиферативных заболеваниях, если есть миома матки, Эндометриоз, гиперплазия Эндометрия. Гесто содержит гестоден, дезо дезогестрел, так же схожи по действию с левогоргестрелом, гестоден обладает слабым антиандрогенным эффектом, то есть если есть акне, повышенное оволосение можно рассмотреть к приему гесто. Гесто, дезо 20,30 отличаются количеством эстрогенов, эстрогены отвечают за контроль цикла, стартовать с 20, как в Джес, Димиа, если в течении 3 месяцев приема будут ациклические Кровянистые выделения переходить на 30.
Курение в возрасте старше 35 лет так же противоказание для приема кок, риск превышает пользу, о кок можно думать если после завершения курения прошел год и более. В такой ситуации рассмотреть чисто Прогестиновую контрацепцию, без эстрогено, чарозетта, плани женс лакто, лактинет, но может быть побочное явление в виде ациклических Кровянистых выделений, так как в составе нет эстрогенов, которые отвечают за контроль цикла
У меня большая эрозия. Тогда лучше рассматривать лево?
И вообще вы бы какие кок посоветовали?
Не сразу отобразилось Ваше второе сообщение. Я и раньше до беременности курила, к сожалению, и пила Димиа. Мне не говорили ничего про курение, хотя врач была в курсе…
Эрозия, а чаще всего эктопия, это не патология, визуализация цилиндрического эпителия на наружной части шейки матки, относительно подбора/рекомендации приема кок значения не имеет. В рисках значение имеет возраст, в возрасте до 35 лет польза превышает риск, старше 35 лет риск превышает пользу.
Я понимаю, что риски есть. Но хотя бы до 40 лет хочу использовать кок..
а что скажете про Видору ?
Риск превышает пользу, и кок Вам не может быть рекомендован, в рекомендациях написано что кок может быть рекомендован женщине старше 35 лет при курении если при необходимости ей точно будет оказана помощь, но когда случится этот риск и будет ли вообще, никто не знает, потому рекомендуют не принимать, потому как возможности для контрацепции есть другие, а кок это в первую очередь только контрацепция. Принимать или нет это Ваше решение. Нет плохих или хороших кок, видора микро состав аналогичный Джес и Димиа, видора не микро содержит эстрогенов больше как в Ярина.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Добрый день!
По ценовой категории хороши
Переносится Линдинет 30 Регулон
Из новых КОК с эстрогенов идентичным натуральному и дроспиреноном в составе
Эстеретта
Линейка отечественных КОК
Плани женс дроспи
Плани женс дезо
Тоже актуальна для приема
А как из них выбрать? Чем например отличается дроспи от дезо?
Про линдинет 30 и Регулон не слышала, посмотрю.
Какие бы Вы посоветовали?
Отличаются гестагенным компонентом
Если по ценовой категории
Линдинет 30
Если в составе дроспиренон, приставка дроспи
Если дезогестрел
Дезо
А что скажете про Видору ?
Составе препарата ведура - это бюджетный аналог Ярины оригинального препарата, содержащий 30 мг один эстрадиола и дроспиренон
Плани женс дроспи 30 аналогичный препарат
Спасибо
Пожалуйста если есть вопросы спрашивайте
Мне вообще врач сказала, так как есть отеки начать Ярину, но из-за цены я не могу себе её позволить. Сейчас прочитала, что к ней ближе всего ПланиДжес гесто 30, но может начать с гесто 20, раз в Димиа было 0,02?
Так же хотелось бы, кроме отеков, избавиться от изъян на коже, привести волосы в порядок и вес вернуть…
Ярины. аналог
Это Плани женс дроспи 30
Аналог Джес
Это Видора
Плани женс дроспи 20
Плани женс гесто 20 это аналог Линдинет 20
Можно начать и с дозировки 20
Дима это дженерик Джес
Можно начать прием
Плани женс 20( но это аналог Джес и Димиа)
Плани женс гесто это аналог Линдинет с гестоденом
А что лучше в моем случае дроспи или гесто?
По ценовой категории и запросам
Можно Начать прием Новинет Линдинет 20
Да вроде ПланиДжес гесто в Апреле стоят нормально 670р правда гесто 30 только есть..
Принятый ответ
Посмотрите в других аптеках
Линейка Плани женс вся бюджетная
С гесто 30 не советуете начинать?
Здравствуйте! Для похудения могут подойти контрацептивы с дроспиреноном. Среди них — новый препарат Эстеретта. Он считается одним из самых безопасных в плане риска тромбообразования, поэтому может подойти .
Цена конечно чуть выше среднего. Но в альтернативу можете поискать в аптеках аналоги с дроспиреноном :ПланиЖенс дроспи 30 (600-800 руб),Видора микро (700-800 руб),Джейна (700-800 руб).
Перед приемом КОК необходима консультация специалиста.
Здравствуйте, а лучше дроспи 30 или гесто 30? Изначально из-за отеков врач сказала пробовать Ярину. На Вашем же портале писали что можно замерить её на гесто 30.
Принятый ответ
Гестоден не обладает антиандрогенным эффектом и не очень способствует решению вопроса с похудением,поэтому лучше дроспи
Благодарю за ответ