Жидкий стул у ребенка 3 мес

Здравствуйте. ребенку 3 мес. на протяжении недели жидкий стул каждые 2-3часа (впитывается в памперс,иногда чуть-чуть пенится и бывают зелёные как будто прожилки) на ГВ. при кормление стала очень беспокойная,отворачивается плачет и опять поворачивается (а спать сильно хочет). срыгивания часто и не мало. Мой рацион питания не менялся. Пили энтопофурил-не помог. думаю пропить бакскет беби(говорят может помочь) Наш толком ничего не говорит и не советует.

нет
22 года

Здравствуйте!
Возможно проявление лактазной недостаточности.
Необходим препарат лактазар по 1 капсуле в каждое кормление, примерно 7 капсул в сутки.
Если в течении 14 дней отмечаете улучшения, то подтверждается диагноз лактазная недостаточность.
Обычно в 6 месяцев проходит.
Не страшно, состояние временное.
С заболевшими ОРВИ ребёнок не контактировал?

контактировала

Принятый ответ

Тогда возможно , проявление вирусной инфекции.
И тогда можно подавать адиарин защита по 1 пак 2 раза в день.
Если в течении недели не будет улучшения.
То лучше сдать копрограмму и кал на углеводы.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию у ребенка проявления лактазной недостаточности. Сдайте кал на уровень углеводов, если сейчас такой возможности нет, начните в каждое кормление давать ребенку содержимое 1 капсулы лактазара или 4 капли колиф. Эффект развивается в течение недели, иногда чуть дольше.