Стул новорожденного
Здравствуйте. Малышу 1.5 мес, на СВ. Стул либо ежедневный, либо через день. Ранее был прям твердый, сменили смесь, стал кашицеообразный. Утром меняю подгузник и был след как от стула, но полностью впитался в памперс и потом чуть еще сходил в туалет, пока пукал, тоже чуть жидко, как будто со слизью Такое впервые, но вчера дали сцеженного молока размороженного Вроде активный, кушает, но вот в памперсе с утра только стул, не мочился
Надежда, здравствуйте!
Возможно это период адаптации к новой смеси, он может идти до месяца.
Если такой стул будет постоянно: кислый, жидкий, как вода, пенистый, впитывающийся почти полностью в памперс, раздражающий анус.
В подобных случаях обычно рекомендуют приём фермента, например, Лактазар или Колиф в каждое кормление.
Надежда, здравствуйте!
По предоставленным данным образом предполагают проявление транзиторной лактазной недостаточности, но нельзя исключать реакцию на размороженное молоко, возможно была ошибка в разморозке.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, при повторении стула, полностью впитывающегося в пампер, выходящего с пуком, пенистым, обычно рассматривают использование ферментных препаратов, чаще всего это Латазар
Если это из за молока, то тоже просто наблюдать?
Да
А если из за молока, то тоже просто наблюдать?
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!