Консультация гинеколога /

Задержка 10 дней — вопрос №2431768

Здравствуйте.у меня задержка 10 день принимаю клайру на протяжении десяти лет был небольшой перерыв в 2021 ,но три года снова принимаю без перерыва.таблетки не пропускала.вчера сделали узи , конкретно не видно ничего.но предположение на внематочную.доктор дала направление в стационар.но я решила дождаться результат хчг.прикрепляю результат.последние месячные были 5.августа.болят бока особенно левый немного опускается боль ноющая в низ живота болит поясница с субботы.проблемы с позвоночником есть сейчас прохожу лечение.доктор у которой наблюдаюсь сегодня не работает.до завтра сил нет ждать .посмотрите мой анализ крови пожалуйста.по нему я получается не беременна.возраст 40 лет.я очень переживаю за внематочную.может ли она быть при таких показателях?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Вы не беременны, Кровь на ХГЧ отрицательная.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы регулярно принимаете елайру, у вас - не задержка. У вас отсутствие кровотечения отмены.
Это нормально при применении любого кок, особенно при длительном. Это лучшее доказательство того, что кок - работают (хотя они в доказательствах не особо нуждаются).
Беременность при приеме кок не наступит, ни маточная, ни внематочная.
Вам не нужно обследоваться.
Клиент
Игорь Игоревич, тест показал беременность 1-2 недели.а хчг может на сроке три недели ошибится показать не правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, анализ крови на хгч всегда покажет количество хгч в крови к моменту исследования. Во всех ситуациях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

ХГЧ это только подтвердил
Клиент
Елена Борисовна, я не принимаю пока их как же мне теперь поступить.с таблетками.допила пачку .в этом месяце не пришли месячные и не стала пить таблетки.
Акушер, Гинеколог
А как давно отменили препарат?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, второго сентября должны были начаться месячные их не было и с этого дня не принимаю.а точно не может быть внематочной беременности?
Клиент
Елена Борисовна, тест показал 1-2 недели беременности.может ли хчг на сроке три недели не показывать беременность?
Клиент
Елена Борисовна, тест показал 1-2 недели беременность.может ли хчг ошибка на раннем сроке?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

По ХГЧ беременности нет, внематочную можно исключить. При длительном приеме КОК кровотечений отмены может не быть, эндометрий становится тонким и отторгаться нечему, это нормально
Клиент
Лидия Владимировна, тест показал 1-2 недели беременности.может ли хчг ошибочное на сроке примерно три недели?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее тест ошибочный. Но если тест показывает беременность, ХГЧ лучше пересдать