спасибо большое!
Ацц нужно сейчас начинать пить?
Я пропила его курсом где-то неделю. Сейчас пить повторно?
Кашель сейчас больше сухой, на вдохе при кашле что-то хрипит слева. В покое хрипов нет
Есть ли на данный момент показания к госпитализации?
И еще такие моменты :
- надо ли все таки исключать старт бронхиальной астмы? Астма была у моей мамы, появилась после 40 лет. Астма у младшей сестры и у брата по отцу
- 7 лет назад после аварии у меня был травматический пневмоторакс как раз левого легкого было сломано 5 ребер слева и одно проткнуло легкое. Месяц была в больнице, перенесла 5 дренирований, так как пневмоторакс плохо уходил. Есть ли связь, что сейчас пневмония именно слева?
- Когда можно вернуться к занятиям спортом и как вообще восстановить организм? Я занимаюсь на пилоне, это очень большие силовые нагрузки
фотография пользователя
Резник Виктория Викторовна,
1 час назад
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Воспаление легких есть, поэтому Левофлоксацин продолжайте принимать до 10ти дней по 500мг 2р в сутки.
Чтоб было легче переносить - запивайте 1м стаканом воды или 1 стаканом чая с ромашки.
Если АЦЦ уже пропили 10 дней, то достаточно. Если мокрота ещё есть, можно делать ингаляции Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.
Рентгенконтроль надо сделать через 14 дней от предыдущего снимка.
Скорей всего воспаление у вас протекает с обструктивным синдромом.
Только в случае, если сухой кашель или одышка будут беспокоить через месяц после излечения воспаления, тогда сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для исключения астмы.
Физические нагрузки желательно ограничить в течении 3-4х недель после перенесённой пневмонии. И стараться избегать переохлаждения
Ответить врачу Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
favicon
market.yandex.ru
Перейти
Управление вопросом
Поднять и выделить
Загрузить фото или скан
Редактировать
Изменить раздел вопроса
Удалить вопрос
Вопрос виден только врачам
Получать оповещения о новых ответах на вопросы