Консультация дерматолога /

Не понятно, что с ногой — вопрос №2431905

У меня сахарный диабет уже 6 лет, если не ошибаюсь. Проблема с ногой началась месяц назад, до конца не лечится эта проблема. После укуса комара мне кажется, что все это началось. Я начала чесать ногу. Я обращалась к врачу, мне поставили диагноз грибок и экзема, выписали тридерм. Не помогает. Я сама до того, как пойти к врачу обрабатывала ногу хлоргексидином, накладывала мазь вишневского, бетадин и бинтовала. Бетадин мне помогает, но все равно я не могу вылечить эту ногу уже месяц. Я хотела бы спросить у вас дорогие врачи, что это может быть? На что похоже? Как лечить?

Возраст: 52

Хронические болезни: Сахарный диабет

Хирург
Яна, здравствуйте ?
Какие показатели сахара?
Какие препараты принимаете по поводу сахарного диабета?
Когда делали УЗИ сосудов нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сегодня сахар был 15, узи не делала ещё, пью метформин, суглат, глюкофаж, галвус. Я их чередую. Скажите, пожалуйста, я не понимаю, что с моей ногой, почему она такая? Хочется знать, что за диагноз вообще

Хирург
Здравствуйте! Рана вся размокшая, ее нужно подсушить. Для этого обрабатывайте раствором хлоргексидина, затем повязку с Бетадином(лучше мазь). Не заживает из за диабета. Сейчас рекомендую пропить антибиотик Ципролет А по 1 т 2 р в день 7-10 дней. Сахара какие сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валерьевна, сегодня сахар был 15? Это просто рана и все? Просто на приёме мне поставили диагноз экзема и грибок. Что это вообще? Бетадином я пользуюсь именно мазью уже давно, но нога все ещё в таком состоянии
Хирург
Здравствуйте, визуально это кожная проблема, возможно проявление дисгидротической экземы.
Отошедший эпидермис следует подрезать.
Ежедневно ванночки с корой дуба до 15 минут, затем просушить, обработать мирамистином и после крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
В перерывах если сохраняется зуд мазь Неотанин 2 - 3 раза в день.
Там где есть трещину подсушивать их точечно раствором Фукарцина 1 раз в день.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 10 дней.
Консультация дерматолога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте !
На фото Кандидоз гладкой кожи(пребывание во влажной среде(потение) является провоцирующим фактором)
Рекомендую:
-крем залаин 2 р в день 14дней
-хб носочки и со своевременной заменой
-обувь из натуральных материалов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, здравствуйте!
Ваше состояние похоже на проявление микотической экземы.
При данном диагнозе обычно назначают:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 7 дней чтобы подсушить кожу. С этой же целью - примочки с Хлоргексидином в течении дня часто.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней, а затем Тербизил крем 2р в день 20 дней.
Носки стирать при высокой температуре, утюжить.
В течении дня ногу ничем нельзя закрывать, чтобы открытым способом ускорить процессы регенерации.
Глюкозу крови необходимо контролировать, высокие ее показатели ухудшают процессы заживления.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото дерматит интетригинозный, наружно р р бетадин 2 раза в день и крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, далее переход на крем сертаконазол 2 раза в день 2 недели, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, обувь не тесная, свободная из натуральных материалов, по возможности открытая, носки хб. Стирать при высокой температуре, проглаживать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это грибковая инфекция.
При сахарном диабете плохо поддается лечению.
+ Есть нарушение переферического кровообращения.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Доя улучшения микроциркуляции переферического кровообращения.
Гель с мочевиной 10 % два раза в день 14 дней.
Далее один раз в неделю.
Это будет помогать отшелушиванию кожи.
Наружно клортимазол или Тербинафин крем 2 раза в день один, два месяца.
Наносить на между пальцами и на всю стопу как носочек.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.