Киста печени

Добрый вечер! Проконсультируйте меня пожалуйста по моей проблеме. у меня при КТ с контрастом обнаружили кисту печени в 1S (жидкостное образование 21*22 мм не копит КВ) печень обычных размеров, контуры четкие, ровные, плотность обычная. Что мне желательно принимать, чтобы киста не прогрессировала. Заранее благодарна!!!

Здравствуйте! Необходмио сделать анализ крови на антитела к эхинококку для исключения инфекциооной природы кисты и контролл УЗИ брюшнойполости или КТ )МРТ) через 6 месяцев. Если на выполнянли - биохимический (АСТ, АЛТ билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП о. белок, альбумин) и клинический анализы крови и копрограмму. Необходимость наанчаения терапии - после получени результатов обследования. Здоровья Вам и удачи!

Марина, подскажите, а при КТ не видно, эхинококковая это киста или нет? Просто врачь меня заверила, что это не эхинококковая киста.

Косвенные преизнки эхтнококковой кисты могут быть и на КТ, но анализкрови необходим для уточнения. Это входит в тандарты обследования в плановом порядке.