Препарат атаракс
Здравствуйте. Болею тревожными расстройством принимаю золофт 150 мл. Скоро свадьба и очень сильное волнение пью Атаракс по 1 т 3 раза в день. Помогают чувствую себя спокойнее Но очень страшно что может повышать интервал qt. С сердцем нет проблем Психиатр говорит, что это не большая дозировка и повышения не будет Я очень боюсь, так как я кардиофоб Еще у меня есть тералиджен он удлиняет ли этот интервал хочу заменить
Принятый ответ
Доброго дня.. Просто надо снимать экг через 7 и 14 дней применения атаракса .. Не волнуйтесь
Никита Игоревич, нет возможности сделать ЭКГ пока что
Принимаю Атаракс уже 3 месяц
Могу ли заменить на тералиджен, он его удлиняет?
У тиралиджена ТАКОГО НЕГАТИВНОГО ЭФФЕКТА НЕТ
Да и РЕСКЬЮ РЕМЕДИ ТАКИМ НЕГАТИВНЫМ ЭФФЕКТОМ к счастью НЕ ОБЛАДАЕТ
Никита Игоревич, я тогда на него перейду
Просто 3 месяца уже на атараксе и боюсь что повлияло
Но не могу пока сделать ЭКГ. Очень страшно
Понимаю.. хорошо.. тогда переходите
Никита Игоревич, мог ли он за 3 месяца негативно повлиять? Симптомов нет не теряю сознание и тд
А золофт удлиняет?
ПРИ КОНТРОЛЕ ЭКГ - Вы находитесь в безопасности
ИЛИ КАК ВАРИАНТ = перейдите на РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 нед по инструкции
МОЖНО КАК ДОПолнение занятия йогой ( дыхательная часть)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс какая дозировка у Вас?
Данный препарат можно принимать, сделать контроль ЭКГ через 2 недели.
Анна Владимировна, мне психиатр говорит золофт практически не удлиняет принимаю 150 мг
Очень страшно пока не могу сделать ЭКГ
Слышала что это удлинение смертельно ( Атаракс 75
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данных дозах маловероятно, что будет удлинение интервала QT. Тем более, если ранее не было никаких проблем со стороны сердца.
Но, если есть волнение по этому поводу, конечно, Вы можете Атаракс заменить на Тералиджен . Не переживайте.
Здоровья Вам.
Анастасия Викторовна, а тералиджен не удлиняет? А золофт?
Тералиджен - нет, Золофт- да , но в редких случаях на высоких дозах
Анастасия Викторовна, мне психиатр говорит золофт практически не удлиняет принимаю 150 мг
Очень страшно пока не могу сделать ЭКГ
Слышала что это удлинение смертельно (
В Вашем случае удлинение очень маловероятно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спокойно продолжайте начатую терапию. Если вы уже на несколько месяцев, вас ничего не беспокоит, значит удлинения qt и побочных от такого удлинения срывов ритма нет. У вас всё в порядке!
Как будет возможность, исключительно для успокоения снимите экг
Алена Германовна, да симптомов нет
Чувствую себя на атараксе лучше даже
Но начиталась про это удлинение ужасов что смертельно и очень сильно страшно
А золофт влияет?
Влияет, но редко, и обычно сразу
Алена Германовна, читаю пишут что Атаракс очень плохо влияет на сердце и увеличивает qt. Бывает ли это бессимптомно? У меня как все было так и осталось я чувствую экстрасистолы много лет бывает тахикардия.
Очень страшно но пока не могу сделать ЭКГ
Еще и золофт повышает
Алена Германовна, так же пишут про внезапную смерть
Плохо влияет на тех, у кого изначально есть удлинённый интервал qt. У вас же такого нет
Алена Германовна, получается есть у меня интерал был в норме я делала Холтер в мае.
Может ли увеличится от самого приема?
У вас маленькая доза, нет