Пятно на ноге

Пятно розового цвета на ноге давно , то сухое то мокрое , что это может быть

Нет
60 лет

Здравствуйте! Как давно?

Здравствуйте,давно ,не помню даже ,но то что год точно.

Рекомендую вам обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии. Долго незаживающие ранки подозрительны, лучше проверить.
Если по дерматоскопии все нормально, наносить фукорцин затем тридерм 2 раза в день 7 дней, далее крем неотанин или бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней. От солнца обязательно защищаем одеждой.
Желаю здоровья!

Екатерина Витальевна, спасибо , напряглась , а не похоже это на лишай?

Лишай обычно не мокнет. Там на очном приеме после дерматоскопии воач может взять соскоб на грибок если посчитает нужным. Вы раньше времени не волнуйтесь, но сходить к доктору надо.

Екатерина Витальевна, спасибо большое , и лишай наверное быть не может в единственном пятне так долго?

Принятый ответ

Ну да, смущает, что не увеличивается в размере, не дает новых высыпаний и мокнет, обычно грибок так себя не ведет. Но с точкой сказать можно только после дерматоскопии и соскоба?? Удачи вам!

Здравствуйте
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Также провести дерматоскопию.

Спасибо большое.

Пожалуйста. ?

Здравстуйте

надо сдать соскоб на грибы.

Спасибо,Максим .обязательно сдам.надеюсь это не зло какое-то (

Лариса, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Спасибо,Юлия за подробный ответ.запишусь на очный приём,главное чтоб не зло какое-нибудь.