Подбор антигистамина
Здравствуйте! 1)Подскажите пожалуйста при сильном аллергическом насморке эффективнее Назонекс или риалтрис-спрей с олопатодином.Смущает,что в риалтисе доза гормона меньше чем в Назонексе? 2)Можно ли добавить фриназол? 3) Если принимать 20 мг кестина и добавить фриназол в котором содержится цетризин не будет ли передозировки антигистаминных?
Здравствуйте, ещё раз).
Назонекс это моно препарат там только противовоспалительное средство -мометазона фуроат, поэтому его дозировка для возраста 14 лет - это по 2 впрыскивания 1 раз в день.
Риалтрис это комбинированный препарат (противовоспалительное средство и антигистаминное) там дозировка меньше по противовоспалительному, но и частота использования спрея не 1 раз в день, а 2 раза в день.
Фриназол это тоже комбинированный препарат (сосудосуживающее и антигистаминное) они гораздо меньше по эффективности, чем спреи, которые содержат противовоспалительный компонент и он не уберёт симптомы, с которыми не справился назонекс.
Какие симптомы сохраняются?
Лариса Михайловна, сильный насморк остаётся.Если окна открыты то поминутно сморкается.Пшикаем риалтис и аквамарин моей эктоин.Кестин 10 мг.На кестине стало получше самочувствие чем было на левоцетризине
Риалтрис который моно или уже комбинированный?
Лариса Михайловна, комбинированный
Сосудосуживающими как давно пользовались? (Називин/тизин/ снуп)?
Лариса Михайловна, не пользовались
Лариса Михайловна,в декабре виброцилом пять дней
Тогда сейчас можно добавить курсом сосудосуживающие капли/спреи: тизин/снуп/називин по 1 впр до 3 раз в день курсом до 5 дней и промывать гипертоническими солевыми растворами часто (хоть каждый час)
Лариса Михайловна, спасибо .Можно вместе с риалтисом сосудосуживающие?Виброцил подойдёт?Если давать кестин не 10 мг ,а 15 или 20 станет легче?
На назальные симптомы (заложенность носа, отделяемое из носа) больше действуют именно местные спреи (с противовоспалительными, с антигистаминными, сосудосуживающие).
Виброцил это тоже комбинация сосудосуживающего и антигистаминного (антигистаминное уже есть в спрее комбинированном), поэтому можно только сосудосуживающие добавить.
Не думаю, что увеличение дозировки кестина повлияет на объём отделяемого.
Но, можно попробовать посмотреть, как будет на увеличенной дозировке в течение нескольких дней
Лариса Михайловна, огромное спасибо!
Лариса Михайловна,в приеме кестина надо делать перерыв?
Принятый ответ
Нет, антигистаминные 2 поколения нужно и можно принимать весь сезон цветения.
Лариса Михайловна, огромное спасибо