Препараты и анализы
Брызгаю следующие препараты в нос: 1) Виброцил 2) Риалтрис (гормон) Можно ли без отмены этих препаратов сдавать пцр соскоб из уретры члена на: 1) Вирус простого герпеса 1 и 2 типов 2) ВПЧ (все онкогенные виды) 3) Цитомегаловирус Ответьте пожалуйста подробно
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализы с уретры сдавать можно, так как местные препараты, применяемые в другой локализации, не влияют на анализ
Принятый ответ
Здравсвуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова НИна Владиславовна.
Вы применяете местные препараты, способствующие улучшению дыхания через нос и удалению слизи из носа.
Эт средства оказывают исключительно местное действие и не распросраняются по организме.
Также они не оказывают ни антибактериальное, ни противовирусное действие.
Таким образом мазки из уретры вы сдавать можете, результат не будет искажен в результате использования в нос препаратов: Виброцил и Риалтрис.
Здравствуйте!
Согласно составу препаратов можно сдавать эти анализы не прекращая использовать эти препараты.
Они не оказывают никакого влияния на результаты анализов на эти инфекции.
Можно спокойно сдавать, результаты анализов будут достоверны
Здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В данный момент вы используете местные назальные препараты. Они оказывают воздействие на слизистой полости носа и не повлияют на достоверность анализов из уретры. Можете обследоваться
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет необходимости отменят назальные капли. Данные препараты никак не влияют на вирусы и действуют местно, не оказывая влияния на весь организм в целом, они никак не связаны с урогенитальным трактом.