Образование на коже

Здравствуйте. У мужа на ноге возникло такое образование. Он не знает когда. Заметил пару месяцев назад. С той поры не выросло. Абсолютно круглой формы с ровными краями розового цвета. Немного приподнято над кожей. Внутри сухой шелушащийся участок белого цвета. Не болит. Не зудит. К дерматологу через пару недель. На ваш взгляд, на что похоже? На фото рядом темное пятнышко, это родинка спокойная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо осмотреться очно у лерматолога и исключить базалиому.
Образование при вовремя начатом лечении абсолютно не опасно

Наталья Петровна, спасибо. К дерматологу обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше очно показаться доктору

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматоскопия очно у врача дерматолога

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходимо проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Образование похоже на дерматофиброму- оно доброкачественное.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но в эстетических целях можно удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Наблюдение в динамике один раз в год.

Здравствуйте.
Похоже на Базалиому.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию или осмотр через фотофаиндер.