Аскорутин га ГВ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать аскорутин на грудном вскармливании? Ребенку 3 месяца. Кормлю исключительно грудью. В последнее время участились носовые кровотечения. Раньше ЛОР назначал пить аскорутин. После его приема ситуация улучшалась на некоторое время. Прием повторяла каждый раз как только кровотечения вновь учащались.

Отсутствуют
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно
Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
В будущем вы можете сами проверять совместимость препаратов на сайте е-лактация

Здравствуйте, разрешается , но следите что бы не было аллергии у ребёнка, так как это витамин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём аскорутина в небольшой дозе при грудном вскармливании не противопоказан.
Можно принимать по 1 таб 3 раза в день 3 недели.
Причина носовых кровотечений в нарушении целостности сосудистой стенки?
Десневых кровотечений, спонтанных гематом на теле не отмечали?
Артериальное давление не повышается?

Причина кровотечений пересушенная слизистая и близко расположенные сосуды. Насчет давления ничего не могу сказать, специальных изменений не проводилось

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аскорутин можно принимать во время грудного вскармливания, но с осторожностью. Этот препарат содержит аскорбиновую кислоту и рутин, которые помогают укреплять сосуды и уменьшать ломкость капилляров, что может помочь при носовых кровотечениях. Однако, как и любые другие лекарства при кормлении грудью, он должен назначаться с осторожностью, так как его компоненты могут в небольших количествах проникать в грудное молоко.
И чтобы ребенок не дал аллергию.

Здравствуйте, да, можно , но следите чтобы к малыша не было аллергии . https://e-lactation.ru/metadata/Ascorutin-dr

Добрый день.
Аскорутин разрешен при грудном вскармливании.
Принимать не больше трёх таблеток в сутки. Обращать внимание на малыша, чтобы не было аллергических проявлений.
С уважением ?