Можно ли пить алкоголь во время прививок от бешенства?
Здравствуйте, меня укусила собака (18 июля 2024 года). После этого сразу же пошла в больницу, прописали прививки от бешенства (последняя - 16 октября), сказали что все это время пить вообще нельзя, даже после последней прививки нельзя пить пол года, но в интернете написано, что нельзя пить только первые 4 дня, правда ли это? просто не хочется провести Новый Год трезвой..
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь следует отталкиваться от инструкции препарата, вакцины от бешенства, а в инструкции указано, что запрещается употребление спиртосодержащих напитков в течение курса вакцинации плюс 6 месяцев после
Вот цитата из инструкции препарата "5. Прививаемый должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания в течение всего курса прививок".
Соответственно нельзя употреблять алкоголь на время курса и после 6 месяцев.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В инструкции к препарату указано,что употребление алкоголя во время вакцинации и 6 месяцев после противопоказано. Это значит, что при употреблении алкоголя эффективность вакцинации может быть снижена, следовательно, защита от потенциального заражения бешенством тоже - оно Вам нужно?
Лучше 6 месяцев воздержаться. А для нового года на популярных маркетплейсах есть замечательные безалкогольные вина.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! В интернете много чего написано, не знаю где Вы нашли такую информацию. Но, да, алкоголь категорически запрещен на протяжении 3 месяцев вакцинации и еще 6 после. Если животное видели живым и здоровым, и прошло больше месяца после укуса, можете прервать курс вакцинации и написать отказ от дальнейших прививок. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,Аня!
При вакцинации от бешенства вакциной кокав не рекомендуется прием алкоголя во время всего курса и 6 мес после.
Информация про 4 дня неверная.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня! Все верно я после последней прививки КОКАВ нельзя принимать алкоголь в течение полугода. Про 4 дня- информация неверная. В сомнительных случаях всегда читайте инструкцию препаратов, в том числе вакцин, там все крайне четко прописано.
Берегите себя!
добрый день вам дали правильные рекомендации по поводу алкоголя