Консультация инфекциониста /

Надо пообщаться онлайн — вопрос №243255

Добрый! Мне 34года, мужчина, страдаю лет с 20, проблемы кишечником, вздутия, спазмы, газы, потеря веса, проблемы с горлом, в мочеполовой сфере типа цистита, еще высыпания на головке, слабость, сонливость постоянная, в последние полгода болит желчный пузырь, сдавал кучу анализов, дисбактериоз постоянно показывает стафилокок в кале, и всякие разные палочки, клабсиелла, энтеробактер, при каждом анализе разные, паразитов не выВляли, стафилокок находят в горле, носу и везде, врачи не верят ,что может быть системное паражение, есть куча свежих анализов, включая имунные, пил несколько курсов антибиотиков вместе с пробиотиками и имунные всякие, дает временный эффект, потом все возвращается и еще хуже, помогите пожалуйста, молю вас, могу заплатить

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы проверялись на персистирующие вирусные инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прочитал я , что это такое, выявили цмв, вича и гепатита нет

Уролог, Андролог
Необходимо исключать баланопостит. Нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, также соскоб с головки полового члена на грибы рода кандида. Общий анализ мочи. При подтверждении диагноза назначается соответствующее лечение.
Клиент
Галина, Добрый день! забыл написать, все время у меня как раз и было подозрение на грибы, находили в кале кандида абликанс, на головке раньше, точнее под головкой белый налет, уролог назначал пимафуцин крем и таблетки, давало эффект, но временный , еще пил курс флуконазола( прилично) тоже временный эффект, потом начали находить стафилокок и отмели врачи грибы, хотя я больше к ним склоняюсь.... при приеме флуконазола сразу легче становилось, сейчас я кроме антибиотиков, принимал спец таблетки с прополисом, тоже помогает, потом понравилось и заказал свечи, вставлял в задний проход, через три дня высыпало вот это красное, и дотрагиваться больно, даже водой больно полоскать, мажу пимафукортом, но мне кажется не помогает. Я за это время кучу литературы изучил. Я думаю, что грибы (понять бы какие, т.к не высеиваются сейчас) системно поразили организм, т.к на ногтях больших пальцев рук тоже есть. а стафилокок это уже вторично, мазок логично сдать, а мочу незнаю, есть ли смысл, я пил курс нолицина и прополиса всякого, мне кажеться все смажеться.... Помогите, я готов заплатить, а то я Вологде ко всем врачам ходил уже..... Бывает очень плохо становиться, как интоксикация...
Уролог, Андролог
Да, рецидивы могут быть, если есть дисбактериоз кишечника. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, проконсультироваться с результатом у гастроэнтеролога.
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи сдавать через 14 дней после антибиотика. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. Если не обследовались на ИППП - сдать соскоб ПЦР из уретры, также не мочиться до сдачи анализа 3 часа. Обследоваться обоим половым партнёрам. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт или пимафуцин или кандидерм крем на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Клиент
Галина, кал на дисбактериоз сдаю уже каждый месяц, у гастроэнтерологов у всех был, что делать дальше? постоянные рецидивы этой штуки, таблетки расшевелили это все в организме и вылезает везде, где может, что делать?
Клиент
Галина, Пимафукортом и мажу, не помогает, а как сдавать мазок с поверхности члена, если пимафукорт нанесен, его так сразу и не смоешь, к флуконалолу резистентность по анализу, уменя есть, что еще можно попробовать при системном кандидозе?
Уролог, Андролог
При дисбактериозе, будет постоянно рецидивировать баланопостит. Мазок с головки сдавать, конечно, когда не будет нанесено никаких средств. Для лечения баланопостита - попробуйте в качестве гигиенического средства используйте шампунь кетоконазол, местно кандидерм крем 2 раза в день.
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите последние результаты анализов, желательно кровь, что есть, кал, если есть и результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Нина, приложил
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Прикрепите имеющиеся анализы.
Принятый ответ
Клиент
Павел, прикрепил, еще есть всякие, что конкретно?
Инфекционист, Гепатолог
Какой-то явной патологии не видно, вероятно есть снижение иммунитета и на этом фоне повышенный рост условнопатогенной флоры. Стоит сосредоточиться на этом направлении, постараться стимулировать иммунитет, применять травы.
Клиент
Павел, Добрый! какие травы, я пью чабрец, ромашку
Инфекционист, Гепатолог
Иммунные сборы, назначения осуществляет только на очном приёме после изучения всех особенностей.
Педиатр
Стафилококк не лечится ничем кроме фагов. Я верю в системное поражение организма стафилококком. Видела не раз. Вам нужно сдать посев кала на флору и чувствительность к фагам. Или кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Потому что фаги на самом деле препарат недешёвый, лучше сделать этот анализ, чем опять попасть впросак. Фаг, который высяется по чувствительности нужно пить в количестве 30 мл 2 раза в день. Вместе с ним нужно пить бак-сет и Хилак форте бак-сет по одной капсуле хилак по 40 капель всё это два раза в день и всё это до еды. Все три препарата. Фаг и ещё нужно делать на ночь после очистительной клизмы в микроклизма количестве 50 мл. Курс лечения фагом 10 дней, бак-сет и Хилак форте от 2 недель. После окончания курсов фага нужен курс Полиоксидоний в свечах и ещё 10 дней. Это работает. Потому что стафилококк чаще всего депонируется в кишечнике и если его оттуда убрать он идёт отовсюду. Чаще всего вызывается чувствительность к антистафилококковому фагу. А вот если, ваш стафилококк будет ко всему резистентен То тут только колоть антистафилококковый иммуноглобулин. Искать в аптеках, заказывать, Договариваться с поликлиникой и делать 3 мл 3 раза через день. И этого будет достаточно. Препарат тоже дорогой, найти очень сложно. Но поликлиники обычно требует назначения инфекциониста, это можно вполне получить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у меня есть уже этот анализ с чувствительностью к фагам и антибиотикам, куда прикреплять к вопросу? Антистафилококовый имуноглобулин колол, не понял результата, еще после всех этих лечений( макмирор потом ципролет, альфанормикс, совсместно со всякими имунными) обострилась цмв, до этого сдавал у иммунолога она есть у меня, на губах пузырьки и покраснения на головке
Педиатр
Пузырьки на губах Это не цмв, это вирус герпеса простого 1 типа. Там внизу кнопка есть, прикрепите анализ на чувствительность к фагам. А если вы вы кололи иммуноглобулин, то лучше бы анализ всё-таки пересдать, потому что Вполне возможно что иммуноглобулина хватит. Эффект от него развивается в течение 3 месяцев. Я бы рекомендовала вам пропить все остальные лекарственный препарат бак-сет Хилак форте и полиоксидоний.
Инфекционист
Здравствуйте! Изменения на головке похожи на грибковое поражение.В аналиже кала стафилококк, повышены Иммуноглобулины А,есть персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ).ЦМВ заражение произошло в течение 6-8 месяцев перед обследованием.Имеется дисбактериоз .Снижены лакто и бифидобактерий.Вам необходимо сдать мазок с Полового члена на грибы и посев на флору.По результатам терапия.Приложите общий анализ крови и общий анализ мочи,УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Нина, Добрый день! забыл написать, все время у меня как раз и было подозрение на грибы, находили в кале кандида абликанс, на головке раньше, точнее под головкой белый налет, уролог назначал пимафуцин крем и таблетки, давало эффект, но временный , еще пил курс флуконазола( прилично) тоже временный эффект, потом начали находить стафилокок и отмели врачи грибы, хотя я больше к ним склоняюсь.... при приеме флуконазола сразу легче становилось, сейчас я кроме антибиотиков, принимал спец таблетки с прополисом, тоже помогает, потом понравилось и заказал свечи, вставлял в задний проход, через три дня высыпало вот это красное, и дотрагиваться больно, даже водой больно полоскать, мажу пимафукортом, но мне кажется не помогает. Я за это время кучу литературы изучил. Я думаю, что грибы (понять бы какие, т.к не высеиваются сейчас) системно поразили организм, т.к на ногтях больших пальцев рук тоже есть. а стафилокок это уже вторично, мазок логично сдать, а мочу незнаю, есть ли смысл, я пил курс нолицина и прополиса всякого, мне кажеться все смажеться.... Помогите, я готов заплатить, а то я Вологде ко всем врачам ходил уже..... Бывает очень плохо становиться, как интоксикация...
Анализы дома, я на работе, прикреплю, можем по онлайн связи созвониться?
Инфекционист
У Вас снижение защитных сил организма, поэтому вылезают Грибы, Вирусы, Стафилококк.желательно провести терапию в комплексе, прием препаратов, повышающих защитные силы организма (Циклоферон внутримышечно через день 10 уколов),Дифлюкан (противогрибковый препарат)300мг в первый день(2к), затем150мг(1к) в течение 10 дней.
Клиент
Нина, я пил терапию флуконазолом, около года назад, потом сдавал кал на грибы, там кандида абликанс и резистентность к флуконазолу, что еще можно помощнее от грибов пропить и от стафилокока? бактериофаги?
Клиент
Нина, а с ЦМВ потом уже бороться? сейчас говорят уколы есть, типа навсегда ...
Инфекционист
Навсегда от ЦМВ не избавитесь. Эти вирусы находятся в организме человека пожизненно. Уколы препарата Циклоферон, я Вам расписала схему: 10 инъекций через день.
Возможно применение против стафилококка стафилококкового бактериофага 30 мл х 3 за 1 час до еды в течение трех недель.Антибиотики Вы уже достаточно получали.
Против грибка применяйте левориновую мазь.
Клиент
Нина, я начал вставлять свечи с прополисом и грибок вылез на поверхности члена, я уверен, что он уже сидит глубоко внутри, какими таблетками убить можно?
Инфекционист
В таблетках только Дифлюкан или Флюконазол.Вы кокай курс лечения проводили?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Основная ваша проблема это пониженный иммунитет , а все что у вас сейчас вылазит это следствие нужно обращаться к иммунологу и повышать иммунитет