Ночные истерики

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 5 месяца в субботу ночью поднялась температура 3 дня держалась 38,9. Лезет два зуба малярных уголочки уже видны ночами до сих пор просыпается по 5 раз с сильнейшими истериками, от еды отказывается, все время газообразование в животе. Я не понимаю истерики с чем связаны зубы ведь уже прорезали десну? Или может это живот как понять

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно малыша беспокоит животик (так как говорите все время газообразование в животе )
Давать Эспумищан или Укропную воду перед едой
Обильое питье 40 мл на кг в сутки
Колгель на десна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура сейчас сохраняется?
Беспокойство может быть от прорезывания Зубов, так и на фоне инфекции.

На десна можно наносить холисал 3 раза в день, с целью обезболивания давать нурофен 10 мг на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно дать нурофен, нанести гель на десна
Если боль пройдет - беспокоит процесс дентации

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на животик. Нужно сдать общий анализ крови, мочи, узи брюшной полости. Пока можно дать эспумизан.

Принятый ответ

Здравствуйте) скорее всего ребёнка беспокоит живот.
Сдайте ОАК для исключения бактериальной инфекции.
На зубы температура не повышается выше 38.5 вероятно на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет и ребёнок заболел вирусной инфекцией