Проблемы с пищеварением
Постоянное дискомфорт ,газообразование во второй половине дня, достаточно не твёрдый кал. Анализы сдала как советовали. Что он показывает и какие результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для коррекции гормонального фона рекомендуется обратиться на приём к эндокринологу.
Как давно появилось вздутия? От чего зачисят?
Узи внутренних органов может выполняли?
Рекомендую на данном этапе:
- энтерол 2 раза в день,
- метеоспазмил 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, вздутия появились после нового года. Потом усилились. И каждый вечер газообразование постоянно. От чего зависят, не могу сказать. Они каждый день.Узи приложила
Рекомендую выполнить:
- уреазный дыхательный тест на сибр
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
Выполнить узи контроль через год.
На данном этапе приём энтерол и метеоспазмил, как писала выше.
При наличии лишнего веса, снизить вес, минимизироватьалкоголь, молочныепродукты, хлебобулочныеизделия,
бобовые, клетчатку .
Я анализы на кальпротектин закрепила
Кальпротектин у вас в норме, значит воспаления слизистой кишки нет
А если есть сибр, то без антибиотиков не обойтись?
Да, назначаются противомикробные препараты
На дисбактериоз дешевле, чем на сибр. А чем он лучше?
Сибр более современный метод исследования, используется для оценки избыточного бактериального роста во как в тонком, так и в толстом кишечнике. А на дисбактериоз - только оценка толстого кишечника и то не в полной мере
Спасибо за ответы!