Резкий подъём температуры

Здравствуйте.Моему сыну 6 лет.Вчера резко поднялась высокая температура 38,6. Подала жаропонижающее, температура спала.Сегодня утром была 37,2, потом спала и больше не поднималась, но слабость у ребёнка осталась.Что это такое.

Я так понимаю других проявлений нет? Кашель, сопли, боль в горле? Вероятнее всего какая-то ОРВИ. Лечить нужно то, что есть. Температуру снижать при 38.5 и выше, больше пить, по возможности постельный режим или тихие игры, кормить по желанию. Если ребенок смущает - вызовите врача на дом для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зоя, Здравствуйте. Мне просто интересно, что это такое может быть. Резкий подъём температуры на один день.

Любая ОРВИ. Проявления зависят от вида вируса и состояния иммунитета