Сдача анализа на ВИЧ
Всём здравствуйте, был ПА с девушкой лёгкого поведения 04.08. Через пару недель заболело горло (задняя стенка горла красная, пошёл к лору сказали что скорее всего желч обжигает, сделал ФГДС жёлчи сказали мало не может обжигать). горло не как не пройтет. Когда лучше сдать анализ для точного результата. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Инна Сергеевна, подскажите если был половой акт в презервативе я мог заразиться.
Инна Сергеевна, и может это быть первые симтомы. Просто быльна море там подхватил ротавирус еще.
Если был защищенный па то заразиться ничем нельзя.
Вероятнее всего симптомы с произошедшей ситуацией не связаны.
Принятый ответ
Здравствуйте! бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Вич так быстро не проявляется, можете сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель (15.09), он будет высоко информативен
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения инфекции сдать тест на ВИЧ ИФА 4 поколения через 6 недель после сомнитеотного6 акта.
Ваши симптомы не связаны с ВИЧ инфекцией, она так быстро не проявляется.
При забросе желчь действительно может "обжигать", также возможно ОРВИ
Принятый ответ
Добрый день.
Думаю эти процессы не связаны друг с другом. При защищенном половом контакте заразиться нельзя.
Через 5-6 недель после контакта сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, если будет отрицательно значит он не подтвердился.
Думаю, причина в ЖКТ. При ГЭРБ, тоже могут быть такие симптомы.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения ВИЧ можно сдать ПЦР через 4 недели после контакта