Консультация инфекциониста /

Сдача анализа на ВИЧ — вопрос №2432642

Всём здравствуйте, был ПА с девушкой лёгкого поведения 04.08. Через пару недель заболело горло (задняя стенка горла красная, пошёл к лору сказали что скорее всего желч обжигает, сделал ФГДС жёлчи сказали мало не может обжигать). горло не как не пройтет. Когда лучше сдать анализ для точного результата. Очень переживаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите если был половой акт в презервативе я мог заразиться.
Клиент
Инна Сергеевна, и может это быть первые симтомы. Просто быльна море там подхватил ротавирус еще.
Инфекционист, Гепатолог
Если был защищенный па то заразиться ничем нельзя.
Вероятнее всего симптомы с произошедшей ситуацией не связаны.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Вич так быстро не проявляется, можете сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель (15.09), он будет высоко информативен
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, для исключения инфекции сдать тест на ВИЧ ИФА 4 поколения через 6 недель после сомнитеотного6 акта.
Ваши симптомы не связаны с ВИЧ инфекцией, она так быстро не проявляется.
При забросе желчь действительно может "обжигать", также возможно ОРВИ
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Думаю эти процессы не связаны друг с другом. При защищенном половом контакте заразиться нельзя.
Через 5-6 недель после контакта сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, если будет отрицательно значит он не подтвердился.
Думаю, причина в ЖКТ. При ГЭРБ, тоже могут быть такие симптомы.
С уважением)
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Для исключения ВИЧ можно сдать ПЦР через 4 недели после контакта