У ребёнка кровяное пятнышко на глазу
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев. Появилось кровяное пятнышко на глазу. Утром сильно тер глаза. Что-то нужно с этим делать?
Наблюдаемая у невролога с диагнозом g96.9
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно поцарапал ноготком слизистую, так как помимо кровоизлияния есть еще небольшое покраснение. Но мог и просто лопнуть сосудик при сильном трении, плаче, чихании или натуживании. Кровоизлияние не опасно, рассасется самостоятельно за 1-2 недели, как синяк постепенно уменьшаясь и меняя цвет, отдельно лечить его не нужно. Так как не исключена травматизация слизистой, рекомендую прокапать капли с антисептическим действием для профилактики присоединения инфекции, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Все пройдет без последствий, не волнуйтесь.