Кровит на визанне

Здравствуйте! 6 августа было удаление полипа эндометрия. 30 августа, 6 день цикла начала пить Визанну. Ее назначили так как у меня киста эндометриодная 2,5 см. У меня в этот день как раз заканчивались месячные, но на следующий день опять началась кровь потом только чуть мазало на ежедневку. Потом вроде все было норм, но на 11 таблетку начались опять кровяные выделения, они меньше чем месячные, но кровяные. Пришлось ставить прокладку. Получается кровь пошла на 17 день цикла. Скажите пожалуйста такая реакция на визанне? Или это через 2 недели месячные вновь пришли? Болей нет

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация к препарату, обычно она длится 3-4 месяца. Сейчас для уменьшения выделений принимайте транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ! Даже если крови мало все равно транексам пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, просто что интересно у моей знакомой вообще никаких выделений не было на визанне

Да можете пропить для уменьшения выделений. Мы все индивидуальны, поэтому у всех по разному все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна,а это могут быть месячные? Хотя до месячных еще 12-13 дней
Да скорее всего из за визанны

Это нормальное явление в первые месяцы приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, еще забыла спросить, эти выделения пахнут кислом как будто
Это норма или нет?

Да может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, что то я переживаю. Сегодня крови чуть больше стало, прям месячные как будто. Транексам пью, что то не очень помогает. Это походу месячные пришли так, но раньше на 12 дней

Алсу, продолжайте прием транексама, можно увеличить дозировку 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, месячные могут прийти раньше на 12 дней?

Да, т к у вас сейчас идет адаптация

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, спасибо
Можно ли вместо траниксама настойку водяного перца?

Можно, по 40 кап 3 раза в день. Можно еще этамзилат( дицинон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, спасибо
Вот обычно месячные должны были прийти 25 сентября, получается они могут быть и 25 сентября или уже нет?

Нет, скорее всего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Федоровна, хорошо посмотрим
А эти месячные могут идти дольше чем обычно? Что интересно живот не болит как во время месячных))

Да могут быть дольше, но на фоне приема кровоостанавливающих я думаю
Не должны

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу. Первое время на фоне приёма ВИЗАННЫ могут быть кровянистые выделения. Если выделения не значительные, можно ничего не принимать, выделения постепенно закончатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марианна Александровна, спасибо
Т.е они переодически могут быть? Например неделю чисто, пару дней кровь?

Да, иногда так бывает. Если выделения будут продолжаться больше месяца, желательно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте еще раз
Я все такие не могу понять выделения. Выделения с кровью как при месячных только чуть меньше, это тоже считаются выделения на визанне? Начала беспокоиться
Получается 3 день кровь прям
Но прокладка хватает почти на день

Да, на фоне ВИЗАННЫ, особенно в первые месяцы приёма могут быть кровянистые выделения.
Если кровянистые выделения продолжаются больше месяца, надо сделать УЗИ и сходить к врачу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь , это привыкание к препарату . Такое может наблюдаться 3 цикла .
Главное чтобы не обильно и не было выявлено иных симптомов .
Продолжайте пить препарат )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо
Я думала на визанне вообще не будет крови )))

Это только первое время приема .
Всего вам доброго )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это могут быть месячные ? Но до месячных 12-13 дней еще

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне начала приёма препарата Визанна возможны кровянистые выделение, далее выделения могут быть скудными или вовсе отсутствовать.