Отёк после снятия ресниц самостоятельно дома
Вчера решила снять ресницы самостоятельно дома ремувер ом из-за дискомфорта в левом глазу, что-то мешало, будто свои ресницы прямо о глаз тёрлись. Пришлось в несколько этапов снимать, не отходили. Ещё и без линз это делала. А у самой большой минус. Покраснение сильное и отёк в итоге. На работу сейчас идти. Как работать за компом с такими глазами... Очков нет, к сожалению, на данный момент.
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, благодарю. Понимаю, что отказаться бы от ношения линз. Но очки сломаны, ещё не успела заказать новые. А минус - 9,сами знаете... А на работе за компьютером тружусь. Как быть?!
Принятый ответ
Здравствуйте, надо видеть фото глаз, когда смотрите прямо, плюс фото с оттянутым книгу веком
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно лечить. Рекомендую капли флоас моно или дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей корнерегель, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Линзы пока не носим.
Александра Евгеньевна, добрый день. Уже использую артелак баланс, декспантель (аналог корнегелю), бактавит. Мне врач назначала после очного приёма из-за дискомфорта, отделяемого в углу глаз, сухости... Без линз не смогу. Работаю за компом. Очков нет.
Добавьте флоас моно или дексаметазон. Это основной препарат в лечении. В дозировке, как написала выше, по 1 капле 3 раза в день
Александра Евгеньевна, без линз сейчас совсем не могу обойтись. Очков нет. Работаю. Со вчерашнего дня приняла на ночь цетиризин. Капаю увлажняющие капли и декспантель закладываю. До снятия ресниц была на очном приёме офтальмолога из-за дискомфорта прежде всего в левом глазу, отделяемого и сухости, слезотечения. Ещё использовала и вчера и сегодня бактавит, тоже назначенный.
Может присоединиться бакфлора, быть осложнение. Вот крайне не рекомендую линзы.
Александра Евгеньевна, доброе утро! Все рекомендации по лечению выполняю. Кроме отказа от ношения линз. Подскажите пожалуйста, как я могу уменьшить воздействие от ношения линз во время лечения?! Максимально быстро перед выходом из дома одеваю и снимаю сразу, как прихожу домой. Меняю каждый день раствор. Что меня должно насторожить, если вдруг, бактериальная инфекция присоединиться?!
Здравствуйте. Усиление покраснения глаза, боль при открытии и закрытии глаза, выделения, не четкость зрения и тп.
Не обязательно все сразу будет.
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, и уточните пожалуйста, через какое время необходимо показаться врачу, чтобы не пропустить ничего и понять результаты лечения?!
Александра Евгеньевна, вчера к обеду где-, то уже отека не было. Вроде как все значительно лучше. Волнуюсь за выделения. Какие они должны быть, чтобы идентифицировать их как бакфлору? Вчера вечером после работы поочерёдно с разницей не менее 10 минут все капли и гель применила 2-3 раза. На работе просто только флоас моно закапала и увлажняющие капли и вечером восполнила количество применений и с утра немного отделяемого в углу глаз было. Линзы снимала, когда закапывала флоас можно.
Правильно сделали. Капать нужно часто. Показаться лучше в течение недели
Александра Евгеньевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, как считаете, визуально, вроде все нормализуется потихоньку. Но волнуюсь, как бы не пропустить чего. 19.09. Записана к врачу очно. Надеюсь, зря тревожусь.
19 сентября - не поздно осмотр. Как раз успеет все зажить. И доктор сможет объективно оценить динамику.
Александра Евгеньевна, я фото приложила новые, посмотрите пожалуйста. Спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Уже значительно лучше!
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней. И репарант корнерегель 3 р в день. Тоже 5 дней
Иван Александрович, благодарю. Возьму на вооружение. Уже применяю.
Принятый ответ
Добрый день. Это аллергический отек на средства.
Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .
Корнерегель 6р сутки для заживления тканей !
Антигистаминные таблетки дома есть. ?
Ольга Владимировна, благодарю. Уже начала лечение.
Принятый ответ
У вас аллергическая реакция на Ремувер. На данный момент, МКЛ носить не рекомендую, могут усугубить ситуацию.
Капли Дексаметазон 4 р в день/5-7 дней,
Капли Бактовит 4 р в день/7 дней
Гель Корнерегель 5 р в день/7
Внутрь примите Цетрин или Зиртек1 т на ночь/5 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, Пожаловаться
фотография пользователя
Кравец Инга Владимировна,
5 часов назад
Офтальмолог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Карпенко Дарья Вячеславовна,
5 часов назад
Офтальмолог
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Кулиш Вера Анатольевна,
5 часов назад
Офтальмолог
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
₽ Поблагодарить
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Позднякова Александра Евгеньевна,
5 часов назад
Офтальмолог
₽ Поблагодарить
Анна, 5 часов назад
Клиент
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Позднякова Александра Евгеньевна,
5 часов назад
Офтальмолог
₽ Поблагодарить
Анна, 5 часов назад
Клиент
фотография пользователя
Позднякова Александра Евгеньевна,
4 часа назад
Офтальмолог
₽ Поблагодарить
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Евсеев Иван Александрович,
5 часов назад
Офтальмолог
₽ Поблагодарить
Анна, 4 мин. назад
Клиент
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Галина Ольга Владимировна,
5 часов назад
Офтальмолог
Антигистаминные таблетки дома есть. ?
₽ Поблагодарить
Анна, 4 мин. назад
Клиент
фотография пользователя
Кравец Инга Владимировна,
5 часов назад
Офтальмолог
Капли Дексаметазон 4 р в день/5-7 дней,
Капли Бактовит 4 р в день/7 дней
Гель Корнерегель 5 р в день/7
Интервал между каплями не менее 10 мин.
Выздоравливайте ?
₽ Поблагодарить
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Кулиш Вера Анатольевна,
5 часов назад
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Это аллергическая реакция.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век 2 раза в день. До исчезновения симптомов.
А также капайте свои увлажняющие капли через 10 мин после дексаметазона
ОТВЕТИТЬ Уже начала лечение. Не знаю, как обойтись без линз только. На работе за компом работаю и минус, к слову - 9. Очки сломаны, другие пока не успела заказать.
Принятый ответ
Фото посмотрела.
Это аллергическая реакция.
Вера Анатольевна, благодарю. Возьму на вооружение.
Вера Анатольевна, благодарю. Уже начала лечение. Не знаю, как обойтись без линз только. На работе за компом работаю и минус, к слову - 9. Очки сломаны, другие пока не успела заказать.