Ярина плюс и такой д димер
Скажите пожалуйста,принимаю Ярина+ уже год Сдала гемостаз,такой результат норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, да это может быть вариант нормы. Повышение д-димера ни о чем плохом не говорит, кроме как о небольшом напряжении гемостаза. Отменять прием препарата не требуется, если нет других отягощающих факторов.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Да , все в порядке, результаты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Да, всё в порядке.
Д-димер - неспецифический показатель. Он может увеличиваться при воспалении, инфекции, кровотечении. Если нет признаков тромбоза или инфекции (ковид) сдавать его не нужно. Коагулограмма при приеме кок никакой информации нам не даёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, незначительное повышение Д Димера не имеет клинического значения и может быть вызвано множеством причин
По данным коагулограммы поводов для беспокойства нет, прием Ярины можно продолжить