Консультация акушера /

Рвота при беременности — вопрос №2433328

Добрый день! Беременность 33 недели. Сегодня ночью началась рвота и не прекращается. На данный момент выходит желчь, сил совсем нет уже. Что делать??? Как остановить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте! Что ели? После чего началось ? Помимо рвоты какие нибудь жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, добрый день. Суп куриный, чай с печеньем , мороженое

Клиент
Милана Назербековна, жалобы еще на головную боль+ диарея
Гинеколог
Жидкий стул был? Живот беспокоит?
Гинеколог
Температура была?
Клиент
Милана Назербековна, нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько раз за сутки была рвота? Жидкого стула нет? Температуры нет? Отправление не может быть? Что принимали из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Рвота была более 10 раз уже , жидкий стул есть , температуры нет
Клиент
Елена Федоровна, ничего из препаратов не принимала
Гинеколог, Акушер
Сейчас начните прием регидрона, плюс обильное питье. Можно выпить смекта и энтеросгель. Если в течения дня не будет обглечения обратитесь к врачу
Гинеколог
Вам нужно госпитализироваться. С такой рвотой у вас интоксикация будет. Пусть сперва посмотрит инфекционист
Клиент
Милана Назербековна, скорую вызывать?
Гинеколог
Да. Рвоту надо остановить как можно быстрее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Учитывая характер рвоты , лучше вызвать скорую и госпитализироваться в стационар . Тк вы врядли сможете восполнить количество потерянной жидкости , если рвота не прекращается и самочувствие ухудшается . Жидкий стул , температура были ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обильное питье, Энтеросгель. Если рвота не будет прекращаться сегодня- вызываем скромную , так как риск обезвоживания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходима госпитализация, вызывайте скорую
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, добрый день. Госпитализировалась