Что вас беспокоит?

Прищики на головке члена

Здравствуйте. Заметил, небольшие прыщики внизу головки полового члена.Никак не беспокоят появились после не защищённом контакте, так же было жение головки. Жение прекратилось, но заметил вот такие маленькие прищики.

Нет
33 года
11 Сентября 2024·Просмотров: 105·Денис, Красноярск

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вижу только гранулы Фордайса. Это вариант нормы. Можете стрелкой обозначить что вас тревожит непосредственно?

Владимир Александрович, здравствуйте вот эти пузырьки

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если эти "белые точки" не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.